На своей машине в илюе 2001 года мы доехали до Исландии и объехали ее по периметру. Страна вулканов, гейзеров, водопадов, анютиных глазок встретила нас прекрасной погодой.
Пройдено 11000 км по дорогам России, Финляндии, Швеции, Норвегии, Фарерских островов, Исландии, Дании, Германии, Люксембурга, Франции, Бельгии, Нидерландов. Еще 3300 км на 5 паромах.
Мы ночевали на Гекле, видели гейзер и самые большие водопады Европы, купались в Гренландском море. Мы ночевали в райском яблоневом саду в Люксембурге и пили шампанское в Шампани, ели гамбургер в Гамбурге, залезли на Кёльнский собор, плавали по каналам Амстердама.

Про все это можно прочитать на нашем сайте:
или

Куча фотографий и карт, общий объем раздела посвященного Исландии - 178 Мбайт.

Александр и Таня Симо 2001 год.

1. Александр
    Александр 15 июля

через Данию с Шенгенской визой?!!!
    Не понятно, как вы проезжали через Данию с Шенгенской визой? Она же не входит в Шенгенский союз.

2. Alexandr Simo
    Alexandr Simo 26 июля

Дания шенген с 2001 года
    С 1995 года семь Европейских стран: Испания, Португалия, Германия, Франция, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, согласно подписанному между ними соглашению начали выдавать визы действительные для путешествия в каждой из этих стран, так называемые «Шенгенские» визы. В 1997 году к ним присоединились Италия и Греция, затем Австрия, а с 25 марта 2001 года еще пять стран: Дания, Исландия, Норвегия, Финляндия и Швеция.