Отель Топкапи Палас расположился недалеко от городка или поселка Аксу в 25 километрах от аэропорта. Встречающей стороной была компания Бентур, это очень крупный туроператор, который имеет эксклюзивное право на блок мест в этом отеле. Заплатив за неделю 1500$ на двоих в сентябре (что очень дешево для этого отеля)мы отправились знакомится с отелем системы Чудо свето (WOW). Сразу хочу сказать, что это был мой последний перелет чартером компании AJT, ей я летаю не первый раз и нормального полета не было ни разу. Рейсы этой компании все время задерживают на 3-4 часа, в лудшем случае на час. Отвратительное обслуживание и еда.
Прилетев в Анталию и пройдя все контроли, нас встретили представители компании Бентур и посадив в отдельный автобус повезли в отель. (наверно это преимущество хорошего отеля, развозить никаго не надо). До отеля мы добирались примерно 30 минут, в течении этого времени гид нам рассказывала о Турции и об экскурсиях. Сам отель меня ошарашел своей огромной территорией и архитетурой (копия дворца султанов ТОПКАПЫ). По приезду у нас была обзорная экскурсия по отелю в течении часа. Расскажу немного об инфраструктуре и о системе максимально все включено: отель состоит из 7 корпусов (всего 908 номеров), 3 взрослых бассейнов, один детский бассейн и бассейн с волной. В отеле помимо главного ресторана (шведский стол + все спиртные напитки неместного производства (виски, коктейли,текила в любых колличествах)работает ресторан итальянской кухни, турецкой кухни, куриный ресторан и восточные сладости. Огромный выбор еды, включая дары моря и вторые блюда из разных видов мяса одновременно. В отеле работают 9 баров, 3 из них со спиртными напитками открыты кругласуточно (любые спиртные напитки бесплатно и местного и неместного производства) + дискотека до 3 часов. Также в номере минибар пополняется ежедневно бесплатно прохлодительными напитками и пивом. Есть свой аквапарк для детей и отдельно для взрослых (7 горок), амфитеатр и очень крутая анимация на 4 языках, включая русский (стрейчинг, аквааэробика, дартс, степ, различные конкурсы), причем детский и подростковый клубы отдельно. Бесплатно можно сходить подстричься и сделать турецкий массаж, попариться в бане и отдохнуть в джакузи. Также есть бильярд, компьютерные игры и доступ в интернет(бесплатно), различные водные виды спорта на пляже. Т.е. деньги ненужны вообще, только если хочешь позвонить в Москву или заняться дайвингом. Номера шикарны обставлены, и территория отеля супер оформлена.
Хочу добавить, что мы брали машину на прокат и видели другие отели 5 звезд (по сравнению с нашим просто гадюшники).
Очень всем его рекомендую, эти деньги вы пропьете за 2 дня, езжайти не пожалеете. Но хочу сразу предупредить, что по этой системе работают в Турции только 2 отеля WOW Topkapi Palace и WOW Bodrum Resort, если в тур.агенствах скажут другое не верьте.
Если кому-то нужна более подробная информация отвечу с удовольствием по e-mail: [email protected]

1. Лена
    Лена 03 июля

:-))
    Охотно верю, что вы прекрасно отдохнули, но вот с тем, что в Турции по такой системе работают только 2 отеля, вы немного переборщили. Я отдыхала год назад в отеле Belek Kaya, и, поверьте, хоть он немного и поменьше, но там все так же включено, как и у вас. :-)))

Археологический музей Антальи

Археологический музей Антальи

Музе́й Анта́льи или Археологи́ческий музе́й Анта́льи — городской археологический музей Антальи (Турция), расположенный в центре города. В музее имеется 13 выставочных залов, зал для…