Рассказ находится здесь

1. Катя
    Катя 03 июня

Рыболовам и прочим
    Хорошо, что таких как вы мало.Хозяин природы - все можно да? И рыбу глушить динамитом и обезьяну поймать, поразвлекаться. Подумаешь стрес у животного - мы же люди - сильные, смелые, нам все можно. Хотя впрочем это еще не худший вариант, ведь до сих пор существуют и охотничьи туры, и граждане потом демонстрируют фотки на фоне убитых ими животных. Удовольствие от убийства, да еще кого - животных, которых и так мало и которые совершенно безобидны, если к ним первыми не лезть. Жаль нельзя вообще людей в природу не пускать - не умеют они себя там вести и уже видно не научаться.

2. Антон
    Антон 03 июня

хорошо пишет парень, я бы даже сказала талантливо, но все равно впечатление о путешествующих вечно пьяных жлобах ничем не компенсируется... даже если он не расскажет о том, как они "играли в мячик", бросались табуретками по пьяни, раскачивали вагончик и т.п., факты таковы - быдляк... :( права девушка - хорошо, что ТАКИХ мало

3. Андреi
    Андреi 03 июня

предыдущему оратору
    Быдляк тот, кто пишет подобные вещи про других. Подобные отзывы пишут закомплексованные субъекты, не способные сами написать нечто подобное. Этакие злобные импотенты, ищущие как бы потихоньку нагадить и чтоб никто не узнал.

4. Eugene
    Eugene 04 июня

Петрович, ты молодец!
    Руби своим мачете окно в Юж. Америку! А на сраных гринписовцев и псевдоэстетов-маменькиных сынков не обращай внимание. Я сам был в марте две недели в Сан Пауло, Сантосе, Рио и на Ангро дос Рейс. Великолепно! Но писать - лень, хотя есть, что добавить к твоим рассказам.

5. Катя

Андреi и Eugene
    Ответ. Во - первых, насчет потихоньку нагадить: я действительно не оставила свой е-майл, но отнюдь не потому что боюсь постоять за свои убеждения, а по причине нежелания вступать в переписку с разъяренным большинством, плюющем на планету в свое удовольствие. Ведь когда люди, которых вы называете псевдоэстетами, предлагают вам плевать и гадить в специально-отведенных местах - вы оскорбляетесь и орете про свободу личности, в вашем представлении превращенную в свободу свиньи. Хотя сравнение вас со свиньей оскорбяет именно свинью, потому что она природе вреда приносит меньше, чем вы. Ребята, вы живете по принципу после нас хоть потоп. Кого будут убивать и вылавливать ваши кровожадные потомки лет через 100? Куда они будут рубить окно своим мачете? Благодаря вам, уже некуда. Обоймитесь, ведь вы рубите сук, на котором сидите. Глуша рыбу динамитом сегодня и отстреливая диких животных в африке, вы ведь не только сраным гринписовцам досаждаете, а прежде всего себе. Впрочем, зачем я это пишу все-равно не поймете, интеллектуально не доросли и уже никогда не доростете. Антону, приятно удивлена, что кто-то поддержал. Честно, когда писала, не ожидала. Спасибо:)

6. Андреi
    Андреi 05 июня

Катюня
    Моя реплика относилась к женственному субъекту мужского пола. Я не собирался спорить с фанатичной дамой. У каждого свои представления о том, как и что надо делать, а также о том кто плебей или свинья. Гринписовцы зачастую поступают по-свински. Нет ничего белого или черного. Защищайте планету, но не теряйте здравый смысл. Удачи в борьбе не только на этом форуме:0)))))

7. Катя

Андрею
    Ну раз затеяли спор - то продолжим. Вопрос первый: почему если существо мужского пола проявляет признаки культурного человека и выражает сочувствие к окружающим, то это сразу определяет его женственный образ? Проще сказать, почему настоящий мужик в нашем обществе не тот, кто созидает, а то кто разрушает, убивает, матерится. дерется, пьет, хамит и прочее? Можете мне ответить на эти вопросы? Далее насчет моего якобы фанатизма, в Гринписе не состаю и в подобных прочих организациях также. Согласна, что Гринписовцы не всегда правы, даже могу привести конкретные примеры абсурдности их действий, но эти люди пытаются ДЕЛАТЬ на улучшение окружающего мира. Но главная проблема в том, что созидателей слишком мало, гораздо меньше , чем разрушителей в той или иной сфере. Знаете, что за последние 100 лет уничтожено безвозвратно точно цифру не помню, но около нескольких тысяч видов животных и растений, нескольких тысяч!!! У вас это чувств не вызывает никаких?

8. Eugene
    Eugene 05 июня

Барышня, не засоряйте эфир своей демагогией!
    А какие вы испытывайте чуства, когда гринпис проводит на Аляске спасательную операцию пса на льдине с вертолётами и катерами ценой в $50 000? Как насчёт помощи голодающему Поволжью, то бишь Африке и индейским детям, которые во многом живут благодаря туристам и охотникам? Которые, в свою очередь платят за лицензии на отстрел, рыбалку и сервис... Так что "Обоймитесь"-ка вы сами и письма пишите в бразильское посольство с критикой массового выруба сельвы Амазонки....

9. Катя

Евгению
    Реакция на заголовок: Форум - общественный. Я высказываю свои мысли и если моя демагогия вам не нравиться - не реагируйте.
    Далее по Гринпису повторяю, что я не совсем согласна что они делают и пример с собакой, это пример безобидный и пример , который может привести человек не вполне разбирающийся в теме, но тем не менее еще раз цитирую эти " эти люди пытаются ДЕЛАТЬ на улучшение окружающего мира." В отличие от остальных, делающих только во вред.
    далее про голодающее Поволжье: Африку и т.д. - эти страны вовсе не живут за счет туризма откройте - ка статистику: ВВП. наиболее привлекательной страны в области сафари-туризма Кении - составляет примерно 9 млрд долларов США из которых туризм приносит доход в 400 млн долларов США, тоесть не более 0,5 %. Думаете доход в пол процента стоит того, чтобы уничтожать землю? Да кстати. Кения не самая голодающая страна АФрики, а наоборот самая развитая. Самые голодные страны - Чад, Эфиопия и тд вообще не имеют доходов от туризма и охоты, надеюсь не снадо объяснять почему. Кстати страны Африки уже понимают, что уничтожением животных. только вред принесешь и вводятся новые виды сафари, когда стреляют краской. а не пулям. Единственные кто не понимает, это такие как вы, имеющие много денег и ради двух минут удовольствия и адреналина. способные погубить жизнь животного и переспективу своего развития в мире. Желаю всем охотникам ради развлечений, чтобы пули рикошетили им в головы.

10. Eugene
    Eugene 05 июня

Выговорились? Поздравляю!...можете удовлетворённо отхлебнуть из своей офисной чашки..:)
    Ваша совесть чиста, а мы забросим рюкзаки на полку из-за "переспективы своего развития в мире" и рикошета в голову :)) Извиняюсь, за то что среагировал...

11. Катя

Евгению
    Все Женя, да? Скудные аргументы и знания по экологии подошли к концу?
    Бывает.
    Кстати, я не пью чай на работе и офисной кружки не имею, так что, увы, ирония не достигла цели. br>Ну, а если вы так прониклись, что отреагировали и забросили рюкзак, то быть может - это первый шаг вашего очеловеченья, глядишь и у природы появиться шанс:)))
    Желаю удачи в росте вашего гуманизма:))

12. Eugene

Easy, Катя, easy...
    Бессмысленно тягаться знаниями и убеждениями здесь...да и автор, наверное, уже не рад обрушившемуся на него траффику "перебрёха". Так что я больше не "реагирую"

13. Катя

Женя, я very easy

Действительно, тягаться знаниями здесь бессмысленно, вообще ими тягаться бессмысленно. Хотя для того и интернет, чтобы поспоспорить с теми кто думает иначе, ведь в жизни люди обычно стараются общаться с особями родственными по духу. И потому мне интересно послушать мысли охотников и им сочувствующим...
    За автора не волнуйтесь, может почитает, что полезное для себя вынесет...

14. Ольга
    Ольга 05 июня

Рубите, Андрей, рубите...
    Зачем противопоставлять Винского Гринпису? :) Давайте не сравнивать жопу с пальцем, яичничу с дарами, кесаря с ослом, а мытыря с центробанком. Разве об этом был разговор? Катя за жизнь на Земле, Андрей, размахивая мачете, рубит ветки с которых так и не спустился (осторожно, Андрей, не повредите жиненно-важные органы), - ну и что? Да ничего... вы, андреи, конечно, делайте, что хотите, но подумайте о том, что при таком отношении может случиться так, что и поехать с палаткой скоро будет некуда. И вам тоже.

15. Ольга
    Ольга 05 июня

Рубите, Андрей, рубите...

Ариау Амазон Тоуэрс Хотел

Ариау Амазон Тоуэрс Хотел

Необычную мечту человека пожить, как Тарзан, на верхушках деревьев воплотили в жизнь в бразильской Амазонии. Ею стал отель «Ариау Амазон Тоуэрс Хотел», находящийся в 60 километрах от…