1ый день.
Два часа в холодном автобусе на пути от аэропорта до отеля вся группа спит. За окном мелькают недостроенные обшарпанные дома, редкие кактусы и колючки и песок, песок, песок... В холле нас встретили весёлые ребята-аниматоры (по-русски: "развлекатели"), нам выдали ключи от комнат и отвратительные приторные коктейли. В номере мы поселились втроём: myself, 14-летняя Наташа и её мелкая двоюродная сестра Каринка. Каринка сразу же облюбовала обособленную раскладушку, которая рухнула при первом плюхании на неё. Остальная часть дня была посвящена осмотру местности, распаковке саквояжей, знакомству с аниматорами и т.п. Мавры оказались на редкость приставучими.

2ой день.
День начался с того, что я с Каринкой пыталась отучить главного аниматора Тото (он неофициально провозглашён главным, т.к. он самый cool) ругаться русским матом. Увы, мы потерпели крах. Вечером я пробовала курить кальян. Ничего приятного я в этом занятии не нашла.

3ий день.
Доброе утро! Проснулись мы от того, что к нам, в буквальном смысле "снизошла" троица... парней из нашей группы. С криком "бордель!" они убежали через дверь. В ходе тщательного расследования данных несанкционированных действий мы с Наташей выяснили, что наш балкон не имеет крыши и, при желании, на него можно беспрепятственно спуститься сверху, с террасы. Перед дискотекой, когда мы играли в покер на свежем воздухе, кто-то окатил нас с террасы холодной водой. Тем не менее на дискотеку мы явились, т.к. наши ребята и аниматоры собирались устроить "разборки местной помойки" по брейк-дансу. Признаюсь, что до этого дня никогда не сталкивалась с реперами и вид мальчика в колпаке и в рубашке, заправленной в трусы вызвал у меня смешанные чувства.

4ый день.
С утра я играла в питанг (чем-то напоминающий боулинг), стреляла из лука и рассекала на сёрфе по бассейну. Вечером каталась на арабском скакуне по берегу моря. Ощущения неземные - закат, скорость, ветер, брызги... В общих чертах день спокойный, если не считать того, что ночью к нам снова свалились сверху ребята.

5ый день - "мокрый".
Сегодня мы несколько раз купали одетого Тото в бассейне. Весь вечер я переводила с русского на французский и наоборот ссору Наташи со шкодным 13-летним бельгийским аниматором, стараясь сглаживать углы. Всё кончилось тем, что участники разборки задыхались от смеха и случайно повалили стол в кафе.

6ой день.
Ой-ой! Нечистая! У нашей группы бьются зеркала и падают крестики, нам перебегают дорогу чёрные кошки. А утром Наташа обнаружила у нас на балконе чужую табуретку!

7ой день.
Вся наша дружная компания сумасшедших русских тинов отправилась на экскурсию. Арабский гид был засыпан каверзными вопросами. Question 1: "Почему здесь так много недостроенных домов?". Ответ: "В Тунисе, как и во многих арабских странах, в семьях не принято покупать детям отдельные дома, и когда дети подрастают и обзаводятся собственными семьями, они просто достраивают вторые и третьи этажи". Question 2: "Почему арабы такие приставучие?". Гид (замявшись): "Э... Восточная кровь... Неужели это вас так беспокоит?!". Вскоре мы подъехали к большой сувенирной улице в центре города Туниса. Дав нам единственное наставление: "Торгуйтесь!" и три часа времени, нас отпустили на все четыре стороны. Время провели весело и с пользой, накупив на память множество национального хлама. Немного омрачил впечатление назойливый торгаш, которому я отказалась подарить 10 рублей. На протяжении всей улицы он бежал за мной с криком: "Бандитка! Бандитка! Твой характирь - катастроф!". В общем, большинство тунисцев знает лишь одну фразу по-русски: "Хорошо-хорошо, водка-Горбачёв!".

<8ой денёк.>
Какой мне сегодня рассказали перл! Пишу со слов очевидца. В море тонула баба в парандже (особо верующие арабские женщины даже в море не снимают свои балахоны!). Она, видимо, запуталась в своих одеяниях, а мужчины не могли её спасти, т.к. арабские женщины неприкасаемые. Happy end: спасатели подоспели вовремя.

9ый день.
Ого-го! Сегодня я переводила любовные объяснения!

10ый день.
Life is going it s usual way. Я делаю попытки изучать арабский язык и восточные танцы. Познакомилась с сатанистом: Штефан, 18 лет, одевается лишь в чёрное и белое, покрывает ногти чёрным или белым лаком, слушает свои бесовские песни даже на дискотеке. Любит, как и я, глядя на луну и звёздное небо думать о жизни и смерти. По-моему, интересная личность.

11ый день.
О нет, Штефан просто ужасен! Зануда, держит сигарету дрожащей рукой, читает толстую книгу Стивена Кинга... Crazy! Когда он мне предложил пойти на море где-нибудь эдак в час ночи, Наташа, не дав мне ответить, утащила меня в номер и ещё долго пребывала в шоковом состоянии.

12ый день.
Штефан уезжает. Я даже побоялась с ним фотографироваться, а то мало ли, всякие злые духи. На горизонте появляются новые лица: мужская сборная Туниса по гандболу и русские немки (т.е. русские женщины, живущие в Германии). К гандболистам мы (несколько девчонок) зашли после обеда. Пришлось действовать конспиративно, потому что их строгий тренер запрещал подопечным общаться с отдыхающими и на прошлой неделе уже исключил за это двух игроков из сборной. Разговор как-то не вязался, было скучно, пока один гандболист не показал нам свой балкон. То, что мы сначала приняли за свалку, оказалось всего лишь огромной горой грязной одежды. Мы не удержались от смеха. Дальше - как в комедии. Через несколько секунд послышался стук в дверь. Гандболисты в ужасе: "Это наш тренер!!!" стали метаться по комнате, придумывая, куда бы нас спрятать. Мы решили ретироваться через балкон-свалку, к счастью ребята жили на первом этаже. По закону подлости, оказалось, что это был не тренер. К гандболистам мы решили больше не ходить.

13ый день.
Мирим аниматоров и наших мальчиков, дружим со всеми, рисуем карикатуры, гадаем на картах, медитируем при лунном свете. Кстати, вечером здесь прохладно и дует сильный ветер. Африка, понимаешь...

14ый день.
Перед отъездом. На прощание танцую с любимыми аниматорами, плаваю во всех бассейнах, играю во все игры. И очень хочу вернуться...

15ый день.
Как и должно быть - семь часов утра, чемоданы, сонные аниматоры, слёзы, плохое настроение и опустошенность. Но так даже интереснее, для контраста, что-ли...

Вывод: хороший отдых - это когда много общения. Посвящается всем моим новым друзьям!!!

1. Дедушка отМОРОЗок
    Дедушка отМОРОЗок 07 июня

Вы, дамочка, непосредственно про Тунис хоть пару строк ввернули бы в рассказ. А то так с ходу и не поймешь, о какой стране речь идет. Про гадание на картах, любовных объяснениях, медитации и чужой табуретке на балконе безусловно крайне интересно и жутко познавательно, но все же...:))

2. Годяй
    Годяй 08 июня

Это что угодно, но только не рассказ...
    Девушка, вы хоть бы почитали другие рассказы на этом сайте, прежде, чем решать, стоит садиться за клавиатуру или нет.

3. Aгacфep
    Aгacфep 09 июня

Нoвaя pyбpикa: "Миp глaзaми peбeнкa"!!!!!!!!!!!!
    A эти двa чyдaкa, Гoдный c Oтмopoжeнным, дaжe нe в`exaли, чтo co cвoими пpeд`явaми в дeтcкий caд зaглянyли.

4. Дедушка отМОРОЗок
    Дедушка отМОРОЗок 09 июня

Тонко товарисч подметил
    Агасфер, главное, что ты "въехал", умник.

Гость 09 июня

Агасфер, ты опять дрочишь?
    Посмотри на свои руки, они же все в мозолях. Береги их от ударов об клавиатуру, а то ни одна девушка не позволит тебе помять свою грудь.Так и вырастишь гнойным пидором, чукча-писатель.

6. Ирина
    Ирина 10 июня

Жуткий рассказик!!!
    Не смогла не написать.Действительно, непонятно о какой стране речь, тем более, что мавры водятся где-то в другом месте. А Тунис страна берберов.

7. Ирина
    Ирина 10 июня

чертичто
    и это все впечатления от двухнедельного отдыха?!! бездарно потрачено две недели и время, которое ушло на написание этого "отчета". Лучше уж и совсем ничего не писать, не позориться.

8. Yes
    Yes 11 июня

а по-моему нормально
    Да, ладно вам на девушку наезжать... вполне нормально написано. меня, например, всегда больше ЛИЧНЫЕ переживания и эмоции интересуют. А кому подробности о стране интересны сходите на "сахарное ралли" там все это есть.

9. Мишка
    Мишка 25 августа

Дааааа
    Страна мавров вообще-то Марокко

Лагуна Джербы

Лагуна Джербы

Лагуна Джербы — естественный морской залив на северо-востоке острова. Он образован выдающимся в море мысом Рас-Тагермес и заболоченными и засоленными участками между берегом мыса и…