На самом деле, одним только Сочи дело не ограничилось! Полный маршрут выглядел так: Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Ижевск - Пермь - Екатеринбург - Уфа - Самара - Саратов - Волгоград - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск - Сочи, и обратный кратчайший путь до Москвы!

ВОТ!!! Почему такой крюк??? Все очень просто - у меня в Екатеринбурге живет очень хорошая подруга (в сетевом мире Лиса) к которой я обещала заехать во время отпуска. Были, конечно, планы съездить в Е-бург мне одной, потом пересечься где нить в Краснодаре и поехать в Сочи, но мой любимый муж не захотел расставаться со мной так надолго, а я полностью разделяла его чувства!!! :о))) Вот так и началось наше путешествие по половине России... Выезд был запланирован 01.07 утром. Но, естественно, что все благие намерения заканчиваются черте чем, а именно - мне пришлось заехать на работу, доделать кой какие дела, во избежание мук совести в течение всего отпуска. Так что старт в сие историческое путешествие случился только после сытного обеда. Первый казус случился на объездной дороге вокруг Владимира. На Т-образный перекресток около поста ДПС из леса выскочил..... ЛОСЬ!!! Точнее, не лось, а лосенок...подросток... еще без рогов, но уже довольно развесисто-упитанный и с большими плюшевыми (на вид, по-крайней мере!) ушами. Не известно, кто больше растерялся: ДПС-ники, лось или водители, все просто замерли и секунд 15-20 пялились друг на друга. Потом лось, явно не привыкший быть объектом столько пристального внимания, на полусогнутых, вследствие пережитого стресса, ногах поломился обратно в чащу. Эх, жаль не успела достать фотоаппарат.... знатная зверюга была!

Вечером, в начале девятого, были в Нижнем Новгроде. Во Владимир мы не заезжали по причине близости к славному граду Московскому (мол, еще будет время!), а вот в Нижнем решили остановиться на часик и осмотреть хотя бы центр. Очень красиво. Не могу не посетовать на невозможность сделать снимок слияния Волги и Оки - как раз там заходило солнце, но картина потрясающая! Лестница Чкалова тоже выглядит впечатляюще (особенно, когда по ней взбираешься! :о) ) и масштабно, но, увы, не на наших фотографиях. Лично мне понравилась очень интересная композиция внутри Кремля - выращенные в специальных поддонах цветы в виде числа, месяца и года. Меняют каждый день. Довольно оригинально, ярко и симпатично.

Далее наш путь лежал на Казань, где мы планировали заночевать. М-да-а-а.... Быть может, у жителей Татарстана какое то особое чутье или инстинкты, но я не понимаю, как они могут ориентироваться на просторах своей республики!!! Там же практически нет указателей! Казань мы искали 2,5 (!!!!!!!!!!!) часа, плутая по пыльным проселочным дорогам, и это при том, что у нас был подробный Атлас и карта Казани с областью! А теперь маленькое лирическое отступление - хочу рассказать о простоте местных жителей. В ходе наших поисков, уже под утро, мы выехали на берег реки, немного подумав, поехали налево, прикинув, что Казань должна быть где то там. Едем, вдруг, впереди показывается мужичок, явно ехавший на рыбалку. Мы обрадованно рванули за ним по дороге, предвкушая скорый спокойный сон. Объяснив мужику что мы от него хотим, в ответ мы услышали совершенно убойную фразу: "Да??? Вы в Казань??? А я то думал, что искупаться приехали!" Ага, щаз! В 4 утра, да на машине с московскими номерами!!!

Ладно, не буду больше выжимать слезу из благодарных слушателей, сообщу лишь, что примерно в пять утра 02.07. мы въехали в Казань, правда, ругаясь как портовые грузчики. Я и не думала, что такие слова знаю!! Несмотря на жуткую усталость, сонливость и злость я не могла не оценить красоты открывшегося пейзажа: мы ехали по мосту (потом по насыпи) через Волгу, которая по каким то неведомым мне причинам широко разлилась по окрестностям. А над всем водным пространством, с редкими островками, занималась розово-солнечная заря. Зрелище сильное, но, по причинам, изложенным выше, фотографироваться как то не хотелось. Зайдя в номер, еле-еле нашли силы сдвинуть кровати и уснули мгновенно. Увы, на сон было отпущено 6 часов, мы уже сильно выбивались из графика. Ха-ха! Troubles только начинались!!! Мы не могли выехать из Казни полтора часа!!! Ну скажите на милость, как, двигаясь все время ПРЯМО, никуда НЕ СВОРАЧИВАЯ можно попасть на строго ПЕРПЕНДИКУЛЯРНУЮ улицу??? Или картографы так сплоховали, или город так сильно изменился. Но мир не без добрых людей, и, наконец то, нам указали выезд в сторону Екатеринбурга. Нет, нет, вы не подумайте! Приключения не закончились!! Указатели продолжали отсутствовать, зато вдоль дороги, видимо, с целью довести путников до точки кипения, через каждые 30-40 км стояли огромные щиты с надписью (на русском и татарском языках!) "Доброго пути"! И скажите еще, что это не издевательство!

Не буду расписывать наши чувства и эмоции, ибо это будет длинно да и не совсем цензурно, отмечу лишь, что намотав по славному Татарстану ЛИШНИХ 500 километров (ну кто же знал, что там паром, который нам нужен, работает только до 18 часов!!!), примерно в 10 вечера мы были на Урале, а точнее, в Ижевске. Остановились лишь для покупки газировки и, проскочив засыпающий город, поехали дальше. В 8 утра 03.07. пересекали Пермь. Красивый, уютный город, хотелось бы побродить и там, но цель близка и так хочется спать... Даже мне, которая половину дороги сладко дрыхла, свернувшись калачиком на переднем сидении. О состоянии Сереги даже не хочу говорить, сутки за рулем это что то!!! Проехали сжатую берегами, быструю и сильную Каму... Краснокамск... Первоуральск... Вот, вот оно!!! Стелла с надписью "Екатеринбург"!!!

Признаться честно - мы ехали в качестве "сюрприза", о нашем приезде знал только Илюха (муж Лисы, он же Винни в сети), с которым и оговаривались все детали! Поэтому Лиса чуть не запела голосом Фрекен Бок "А я сошла с ума... ля-ля-ля...!", когда увидела меня, входящей в комнату! Но пришлось поверить, ибо так визжать от радости встречи может только телесная оболочка, а отнюдь не дух. Далее, в течение дня, Лиса то порывалась набить морду Илюхе "Гад, как ты мог от меня ЭТО скрыть??", то признательно висла у него на шее с криком "Какой ты молодец, ничего не сказал! Вот это сюрприз!". Вот такие мы, Женщины, противоречивые! Правда, некоторые мужчины называют это несколько по-другому и менее цензурно.... :о) После всех обнимушек, выражений восторга и прочего первым делом мы с Серегой отправились...... правильно - СПАТЬ!!! Отоспавшись, поняли, что жизнь не так уж и плоха! А дабы мы утвердились в этом, радушные хозяева повели нас дегустировать пиво. О-о-о-о, Екатеринбургское пиво.... Это отдельная, сладкая песня.... Представьте себе, только МЕСТНОГО (не считая "Балтик", "Клинского" и т.д.!) там 17 (!!!!!!!!!!!!!) сортов!!!! Так что выбор правильного пива для первой пробы был затруднен по причине разбегающихся по этикеткам глаз! :о) Если интересуют мои рекомендации, то за два с половиной дня дегустаций мне больше всего понравилось из светлого "Донское Казачье", а из темного "Фаворит".

В центре Екатеринбурга есть плотина, рядом с которой расположен очень интересный парк. В нем собраны огромные каменные глыбы, на каждой из которых есть табличка с информацией из какой породы был отколот камень, дата, вес, объем и т.д. Довольно интересно и познавательно, но общую картину портили бомжи, храпящие между камней. :о( Еще один нюанс - судя по запаху, плотину да-а-а-вно не прочищали....но к этому быстро "принюхиваешься". :о) А теперь перейдем к самому "веселому"! Еще когда мы въехали во двор Серега заметил, что машин как то маловато.... Вернее, вместе с нашей, всего две. Ночью мы поняли причину - у нас сперли лобовое стекло!!! Только мы задремали, заработала сигнализация.... одеть шорты и сбежать вниз со второго этажа - 30-40 секунд... а стеклышка то уже нету.... Следующий день (04.07.) начался с поездки Сереги и Ильи на авторынок. Стекло, все причиндалы к нему и установка - около 700 рублей. Непредвиденные затраты, но что поделать!

Далее был проведен осмотр достопримечательностей Екатеринбурга и окрестностей. Начали мы как раз с окрестностей - километрах в 40 от Екатеринбурга проходит граница Европа-Азия, согласитесь, что не съездить было бы грешно! Тихое, скромное местечко, площадка, вымощенная плитами, посередине стоит столбик с надписью, вокруг шумит сосновый бор - хочется сказать, как та самая ворона из мультика про попугая Кешу: "Пр-р-р-релестно, пр-р-р-релестно!". Затем, после пивных (для рулившего Сереги - минеральных!) посиделок у еще одной знакомой - Каринки, поехали на место расстрела семьи последнего российского царя. Где ранее был богатый, добротный дом боярина Ипатьева ныне стоит деревянная часовенка и мраморный крест с памятной надписью. Причем, что мне совершенно непонятно, какие то вандалы уже три или четыре раза поджигали часовню! Повезло, в наш приезд она была восстановлена в очередной раз. День закончился на кухне у гостеприимных хозяев ..... уф, распиванием пива и воспоминаниями о разных веселостях. Увы, все хорошее когда - нибудь заканчивается (отмечу - это моя позиция!!! Я бы с Лисой и еще недельку подебоширила!) , теперь цель на Кавказ. Утром 05.07 мы прощались с хозяевами и Екатеринбургом. Илюха был на работе, так что он не слышал клятвенных обещаний Лисы и Кэт наведаться еще не раз друг к другу в гости!

До выезда из города у меня была еще одна цель - посетить инетовских знакомых из.... ГУВД! :о) Да, да... везде есть "свои" люди. Зайдя в здание вышеупомянутой организации, выяснилось, что мне надо в другой вход. Отойдя несколько метров в указанном направлении, я услышала топот за спиной. Оказалось, что природная вежливость (хм... или может быть просто тяга к девушкам в мини-юбках?) не позволила сотруднику органов отпустить меня без эскорта. С его помощью я и пришла в нужную мне комнату. Посидев всего лишь минут 40, я начала прощаться. На вопрос: "А что ж вы так намало?" я смущенно ответила: "Да мы так... проездом... мы, вообще то, в Сочи ехали...", чем вызвала гомерический хохот присутствующих, понимающих толк в географии. Наш путь лежал на Уфу, где тоже есть знакомые, и не просто, а ОЧЕНЬ хорошие знакомые - инетовский "кореш" Олег. Хоть изначально планы были просто немного посидеть и ехать дальше (ну неймется Сереге в море нырнуть!) все сложилось иначе. И ребята сразу нашли общий язык, и устали мы немного, да и Олег сказал, что никуда нас не отпустит, вобщем, ночевали в Уфе! Воспоминания приятные - перед сном знатно подкрепились, продегустировали уже Уфимское пиво и надорвали животы от хохота. А заодно и морально поддержали Олега у которого через месяц была назначена свадьба! :о) Немного не выспавшиеся, но довольные и веселые утром 06.06 мы поджидали Олега, любезно согласившегося проводить нас до черты города. Я злостно "изменила" Сереге, сев в машину Олегу - нам было о чем поболтать в эти 20-30 минут! Маловато, но ладно, он обещал после свадьбы в Москву приехать, так что все впереди!

Едем дальше. Дороги в Башкирии просто прелесть: прямые, хорошее покрытие, живописные места. Особенно нам понравился промежуток, когда мы километров 30 ехали по лесу - представьте себе ОДНИ БЕРЕЗЫ!! Сплошные бело-крапчатые стволы и зеленые кроны без единого темного или хвойного пятна! Одно "но" на дорогах - ГАИшники в Башкирии маньячные, радарят даже ФУРЫ! :о) Дорожные хлопоты ограничились только почти что открутившимся колесом. Хорошо, что Серега вовремя заметил подозрительный посвист. Вышли, долго разбирались в чем дело, а как оказалось колесные гайки уже можно было открутить рукой! Починились, погнали вперед. До окрестностей Волгограда, где мы и заночевали в машине, все было в порядке. 07.07 я, по причине своего таланта дрыхнуть в любых условиях, проснулась уже когда мы отъехали от места "спячки" километров на 20! :о) За окном потянулись заброшенные шахты, постепенно сменявшиеся полями - Кубань, как никак. Уже вблизи Новороссийска случился еще один казус. Стал доносится жуткий скрежет и визг со стороны правого переднего колеса, вышли, посмотрели. Оказалось, что между кожухом и тормозным диском колеса попал мелкий камушек. Устранили проблему и около 10 вечера были в Новороссийске. Первым делом заселились в гостиницу (практически на въезде в город - "Бригантина"), а потом поехали убивать двух зайцев: искать телефон, чтобы позвонить родителям и (хоть) увидеть МОРЕ!!

По незнанию города и по причине темноты не нашли ни того, ни другого! :о) Когда ставили машину на гостиничную стоянку увидели, что междугородние телефоны аккурат на другой стороне улицы. Отчитались по телефону родственникам и пошли спать. 08.07 исполнилось Серегино желание - вот оно, МОРЕ, рядом!!! Поехали вдоль побережья с целью найти пансионат/базу/гостиницу что бы пожить пару дней. Первый раз "осели" на два дня в Геленджике....ммм.... а вот как называлась гостиница я совсем не помню! Стыдно даже как то.... Но у меня есть оправдание - на следующий день 09.07 у меня был ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! Отметили мы его очень гарно, в ресторанчике на берегу моря. Началось все хорошо, с улетевшей в темноту южного неба пробки шампанского, теплого ветра с моря и поздравлений любимого мужа, а закончилось двумя упавшими на доски причала фигурами, вдумчиво слушающих шепот волн внизу. Вобщем, хорошо отметили! :о)))) Кстати, утром 09.07, пока мы лазали по скале, одиноко торчащей в море недалеко от берега, с вышеупомянутого причала резким порывом ветра унесло всю нашу одежду! Благо, есть на свете хорошие люди, которые все выловили, и, когда мы приплыли обратно, все было на месте, правда, требовало просушки!

10.07 мы покинули Геленджик. По дороге заехали к памятникам истории - Дольменам. Версий и преданий что же это такое на самом деле великое множество! И то, что это центры собирания земной энергии, и то, что это знаки для инопланетных цивилизаций, и то, что это древние могильники... Не знаю, что правда, а что нет, но, по-крайней мере, никаких сгустков энергии мы не почувствовали! Тем не менее, было интересно. Про окружающие нас по дороге пейзажи не буду говорить - красотища!!! С 10.07 по 12.07 мы жили в поселке Криницы на базе "Чайка". Товарищи, если вам нужно море и шикарный вид из окна, то вам сюда. До моря 100 метров, 40 из которых вы спускаетесь по железно-листовой лестнице вниз, пляж огромный, жарящиеся на солнышке тела лежат на приличной дистанции друг от друга, всякие морожные-газировки-шашлыки в 300 метрах внутрь материка. Но вот если вы еще хотите вкусно питаться и хорошо развлекаться - то забудьте про это место!!! Я в столовой (в стоимость номера так же входит и питание) кушала один раз, и то это был пирожок, остальные разы только пила компотик. Серега пару раз пытался чем то давиться, но тоже отставил это неблагодарное занятие. В итоге два дня сидели на фруктах! Ничего, разгрузочные дни тоже надо устраивать! :о) Еще одна утрата - эмигировавший в Турцию надувной матрац. :о))

А затем, с 12.07 по 19.07 неделя в замечательном городе Сочи! Жили в гостинице "Ленинград", опять же, практически на берегу моря. Но на этот раз лестница была цивильнее и короче! :о) Особенно хочется отметить столовую при гостинице. Мы уже привыкли, что еда в гостиницах стоит немеряно, поэтому там были приятно удивлены соотношением цены и качества приготовляемой пищи. Одна из поездок была на "Ахун-гору", и очень сильно мне напомнила блуждания под Казанью, ибо с указателями тоже была напряженка! С помощью местных жителей мы выехали на нужную нам дорогу, взбирающуюся вдоль склона горы и тут же были "атакованы" вылетевшей навстречу девяткой, обгоняющей (!!!) на повороте (!!!!!!) шестерку. М-да...... Все таки не зря опытные люди рекомендуют на Кавказских дорогах быть трижды внимательными и осторожными! Забрались на смотровую башню - вид с высоты 450 метров впечатляет. С одной стороны искрящаяся солнечными зайчиками гладь моря, с другой, вдалеке, заснеженные горные вершины, а внизу изумрудные кроны деревьев. Сочинский дендрарий. Никогда в жизни не думала, что с таким интересом могу блуждать по парку! Грамотное разделение лиственно-цветочно-хвойных представителей на "японскую", встралийскую", "канадскую" и прочие территориальные части, загоны с томными павлинами, ускулисто-пушистыми страусами, загадочные сумрачные гроты, где в замшелых озерках замерли еле различимые лягушки - тут просто забываешь о времени.

Перейдя на вторую территорию парка по подземному переходу можно долго стоять прижавшись носом к толстому стеклу аквариума, а мимо будут проплывать изящные скаты, полосатые флегматичные рыбы и прочая океаническая живность. Еще на этой "малой" территории расположен розарий, но я не люблю розы, поэтому к их великолепию отнеслась равнодушно. Самое веселое - Сочинский аква-парк! Разумеется, особая популярность у водяных горок. Народ, не смотрите на то, что на одну из горок очередь в три-четыре раза больше, это фигня - она и идет быстрее, и кайфа там больше! Рассказываю: с одной из горок (где меньше очередь!) съезжаешь на своей собственной спине. Мне это тем паче не понравилось, потому как застежки от верхней части купальника во время спуска премерзко впивались в спину (женщины меня поймут!!!). А вот на второй горке выдают надувной круг диаметром чуть больше метра, на который надо плюхнуться пятой точкой и нестись вниз. Это надо испытать! :о) Хорошая скорость, неожиданные закручивания на изгибах горки и вот она - финишная прямая, после которой, как правило летишь в бассейн вверх тормашками отдельно от круга, не переставая повизгивать от восторга! Что приятно, контингент самый разнообразный: пятилетние детишки, грузные тетеньки предпенсионного возраста, "новые русские" с цепями в полкило и просто веселящаяся молодежь. Дело стоит отданных с каждой морды десяти баксов!

Разумеется, побывать в Сочи и не побывать в Красной поляне невозможно! Поехали. Дорога это кладезь впечатлений! Сначала довольно ровная, она тянется вдоль горное реки, постепенно забираясь все выше и выше в горы. С Серегой мы почти не разговаривали, так как все его внимание было сосредоточено на дороге - узкой, где с трудом разъезжаются две машины, трассе, с возвышающимся слева (в направлении Красной поляны!) горным склоном и обрывом, на дне которого бурлит река, справа. Что примечательно, после того, как я один раз выглянула в окно и увидела, можно сказать под нашими колесами, пропасть метров в 40, любоваться сим зрелищем дальше мне уже совсем не хотелось! Кстати, на дороге сложно развить скорость больше 30 километров, ибо некоторые повороты настолько крутые, что рядом стоят зеркала, дабы видеть, что происходит за ним! Так вот, не одном участке дороги мы увидели совершенно потрясный знак - ограничение скорости 60 км!!! Видимо, это для местных, которые, по слухам, гоняют как на чемпионате Формулы-1. Когда припарковали машину, я поломилась искать лошадок: краем уха слышала, что можно наверх забраться не только по канатке, а еще верхом!

Но, увы, лошади были, но наверх не ездили, а просто катали вдоль набирающей силу реки. Мне было фиолетово как кататься - вертикально или горизонтально :о) - поэтому поуламывав минут 5 Серегу (он еще ни разу верхом на лошади не ездил) мы взяли двух коняшек. Сереге попался на редкость мирный и флегматичный конь, который начинал более менее шевелиться когда я подъезжала сзади и хлопала его как следует по крупу! Мне же "повезло" несказанно! Эх, ведь предупреждал меня погонщик: "Не бери эту, она своенравная!", нет, приспичило!!! Всю дорогу мы выясняли отношения. У нас были диаметрально противоположные цели: у злобствующей лошади доказать, что она чихать на меня хотела, а хочет попить водички и пожевать травки, а у меня, дать ей понять, что за свои денежки я получила N-ное количество времени, которое хочу использовать по прямому назначению! Один раз меня чуть не скинули, погонщик бледнел и вздрагивал глядя на наши "милые" отношения, но победил разум, и обратная часть пути прошла более менее мирно. Но мерзкое животное затаило обиду (блин, никогда не видела таких злопамятных лошадей!!!) и, когда я слезала, она...... лягнула меня копытом!!! Благо, что момент был выбран не удачный, и она попала чуть ниже колена да и то не сильно. Было больно, обидно и синяк с опухолью просто капитальные! :о( М-да.... Зато на лошадке покаталась....

Нас ждала канатная дорога. В наш приезд уже был пущен в ход третий, верхний, пролет, так что были на максимальной высоте. Между вторым и третьим пролетом побродили по окружающему лесу. Ничего особенного, все как в подмосковье.... если бы не видневшиеся вдалеке заснеженные вершины гор. Когда спускались вниз, то между первым и вторым пролетом посидели в кафушке, поели пиццы. Народ, я серьезно говорю, что по сравнению с ЭТОЙ "Пицца-Хат" может отдыхать!!! Я залезла на кухню к девчонкам-поварам и совершенно искренне обспасибилась! На обратном пути я зажарилась совершенно и потребовала остановки около реки, дабы искупаться и освежиться. Пока мы искали более-менее приличный съезд вниз, умудрились заехать в какие то кусты. Серега дал задний ход, но я, присмотревшись, определила, что это ЕЖЕВИКА! Все далее происходящее напоминало анекдот "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!". Так и мы.... исцарапались колючками, понахватали заноз, но наелись так, что последующую неделю меня воротило от бабулек, торгующих на пляже этими ягодами! Ой, что то я отвлеклась.... кхм...В конце-концов, спустились к реке. Если бы не сумасшедше-сильное течение, я бы поныряла и поплавала с большим удовольствием, хоть Серега и орал, что он зайти не может - у него ноги стынут! Но сносило по полной программе и мне пришлось всего лишь поплескаться у берега. :о(

Агурские водопады. Немножко не хватает масштабности, но это компенсируется редкой красоты окружающим пейзажем! Увы, сворованную там же магнитолу нам не компенсирует никто...... "О, времена! О, нравы!" (с). Наступил день отъезда - 19.07. Выписались из гостиницы как и положено, в 12 дня. Загрузились, поехали. Надо сказать, что Серега у меня редкостный любитель персиков. Посему на выезде из Сочи мы "на дорожку" прикупили ведро этих фруктов (вообще то, их хватило минут на 40.....). По причине сочности персиков, руки у Сереги были все в соку. Этого издевательства над рулем я вынести не могла и мы договорились, что рулю я (со своей, правой стороны), а Серега жмет на педали, так как для этого рук не требуется. Описать лица водителей встречных автомобилей мне будет сложно, но попробую! Представьте себе парня, сидящего за рулем, и ДВУМЯ руками державшегося за огромный персик, при этом, машина исправно проходит все повороты и изгибы дороги!!! :о) Ну, правда, мы не особо то разгонялись... Буквально через 20 минут после выезда из Сочи начал накрапывать дождик, а когда мы повернули в глубь "материка", морось перешла в настоящий ливень! Было такое чувство, что на лобовое стекло направили мощный шланг и включили воду. Дворники не успевали убирать ее. Как Серега умудрился проехать 700 километров по такой погоде я просто не понимаю!!! Километров за 80 после Ростова-на-Дону, когда дождь усилился (хотя, куда больше не понятно!), а на машины все чаще стали уходить на обочину, остановились и мы. Уснули под аккомпанемент стука дождя. 20.07. светило солнышко, все быстро просохло и примерно в 20:00 мы уже были дома, добравшись почти без приключений! Вот так насыщено и плодотворно прошел наш отпуск! :о) Увы, летом 2000 года, в связи с переходом Сергея на новую работу, нам отпуск не светит! А на 2001 год есть планы осуществить мою мечту и добраться до Байкала!!! Надеемся, что у нас все получится! Всем спасибо за внимание!!! На моей страничке (www.maxik.pp.ru/cathome/) можно найти еще несколько подобных описаний наших поездок! :о) Welcome!

Елена 06 апреля

Очччень интересно рассказано! Прям, будто и я с вами ездила))) А в Екатеринбурге вы у друзей останавливались или в гостинице? Тоже на майские предстоит поездка в Екатеринбург, нашли первую попавшуюся гостиницу Маринс Парк отель http://gostinicy-ekaterinburga.ru/hotels/marins-park-otel.html вроде и недорого, но, может, кто-что другое посоветует?