Рассказ находится здесь

1. Aгacфep
    Aгacфep 08 июня

Caвcэм кaк в кaвкaзcкoм тocтe:
    Кoгдa вcэ птицы пaлeтeли нa юг, oднa cмэлaя птичкa oтпpaвилacь нa Ceвepный Пoлюc. Тaк выпьeм жe зa тo, чтo бы oнa нe oтмopизилa тaм cвoи кpылья. Бpaвo!!!

Елена 09 июня

Отзыв Мурманчанки.
    Кирилл, спасибо за рассказ. Я родилась в Мурманске и живу здесь. Очень люблю свою "малую Родину". Удивительно, что человек, не живущий в нашем краю, так тепло и трогательно всё описал. Про лето у нас ещё говорят так: "Лето было, но в этот день я был на работе". А ещё, говоря про светлые ночи, всегда упоминают Питер. Но июньские ночи там и у нас - это совершенно разные вещи!!! В Питере ночью солнце в спящий глаз светить не будет. А у нас в мае-июне именно так! И, например, сегодня утром +3 градуса. Не знаю ни одного человека, впервые приезжающего к нам в июне или в декабре, который бы не спросил: "Как вообще вы здесь живёте?" Так что кому за экзотикой - это к нам на Север! Впечатлений, действительно, будет масса.

3. marina
    marina 09 июня

Елена, право, какое солнце ночью в Питере? О чем вы?

Елена 09 июня

О, великий и могучий русский язык!
    В самом деле, что это я так коряво написала?! Поясняю. В нашей стране именно Питер известен своими "белыми ночами". А мне обидно, что не Мурманск. Т.к. настоящие "белые ночи" можно увидеть именно у нас. Как, например, сегодняшней ночью. Три часа ночи, а мне солнце светит как раз на подушку. Вот что я хотела сказать.

5. marina
    marina 09 июня

ааа... :))) теперь понятно:). Действительно, интересно:).