Выдался мини-отпуск в июне на 10 дней.Долго думали куда наведаться - и остановились на Венгрии.По моему неписанному правилу все готовил сам.

По плану один день Будапешт,неделя на Балатоне,и еще день в Будапеште при отъезде.

1.перелет бронировал через AVANTIX.Выбрал MALEV - т.к.

Аэрофлот цена выше , курс компании 31руб ,плюс комиссия.Malev обошелся в 275USD и средства списались в долларах 1-1 ,без всякой конвертации.Так как у них с Аэрофлотом код-шеринг , то туда летели на самолете Аэрофлота-удобный утренний рейс.Про сервис умолчу - обратный рейс\Malev/ был намного комфортней.

2.В день прилета остановились в Kempinski Hotel Corvinus.Супер отель в самом центре, отличный СПА-комплекс для гостей отеля.В Москве фирмы предлогали 240 Евро DBL- забронировал напрямую в отеле-169Евро.

Погода была никакая-поэтому вся культурная программа самоликвидировалась . Прогулялись по магазинам ,сходили в ресторан ,остаток провели в СПА при отеле.

Передвигались на метро купив блок из 10 билетов.БЛОК действует только на одного человека,поэтому у каждого человека должен быть свой блок билетов.

Из аэропорта удобнее добираться на MINI-BUS,который отвозит в любую точку города за 2300 форинтов или 3900 туда-обратно.Обртный билет действует 6 мес ,резервировать обратную поездку можно накануне вечером на рецепшен отеля.

3.Нв Балатоне выбор пал на городок Шиофок.Там обнаружился новый отель AZUR ****.Отель бронировал в Москве ,что-бы самому не мотаться в посольство за визой.Переплатил немного 103Евро DBL- цена отеля 97Евро.Добрались на поезде-1ч 40мин,билет первого класса 1700 форинтов в одну сторону.Вторым классом ехать не рекомендую ,да и стоит он всего на 500 форинтов дешевле.

Отель был полностью реконструирован в 2004 году.

Номера очень уютные,халаты в номере,большой СПА-компекс с разными банями ,крытый и открытый бассейны,детские бассейны.Располагается прямо на берегу Балатона.

ПЛЮСЫ: Отличный отель для отдыха с детьми.

Недорогой косметический салон.Все развлечения рядом с отелем 10 мин.

МИНУСЫ:Нет room-сервиса.У персонала проблемы с английским(как и на всем побережье).

При выписке была небольшая проблема-девушка на рецепшн не могла найти наш ваучер и выставила мне счет на проживание 700Евро.Как только я открыл мобильный -сразу нашла.Так и не понял специально или просто невнимательная дура.

В ресторанах Шиофока почти везде принимают только наличные.Порцие очень большие-будьте внимательни при заказе блюд-расчитывайте свои силы!!!!!!!

Накупались,загорели,наелись,напились и поехали назад.

3.По приезду в Будапешт поселились в MERCURE KORONA****,номер оплатил за 1 месяц на сайте гостиницы 75 Евро-стандартная цена 140,у турфирм 160.

Совершили обзорную экскурсию 4300форинтов на 16 языках вкл русский.Катались на теплоходе по Дунаю,

посетили купальни СЕЧЕНИ,нагулялись до боли в ногах.

Вроде все,скоро на пишу о Малайзии.

Пока!

Замок Вайдахуняд в Будапеште

Замок Вайдахуняд в Будапеште

Замок Вайдахуняд расположен в парке Варошлигет и является истинным украшением, дополняющим естественную красоту этого места. Комплекс сочетает в себе несколько архитектурных стилей:…