Отель Бенидорм ** находится прямо на Рамбле. На сайте дают цену 50Е, но мы цен не знали и пришли прямо с улицы. Портье запросил 75. Сказали дорого - согласился на 60. Взялись за чемоданы - съехал до 50. Наше счастье, что с нами был человек, знающий испанский.

Сам отель неплох для своего ранга. Ванная, туалет и биде - все новое, очень чистое и не тесно. Стенной шкаф в комнате, телевизор (не плазма) 9 каналов, пара стульев и тумбочка - помимо двух кроватей, разумеется. Окна нашего номера выходили прямо на Замок Гуэль! Сзади... Но и это порадовало. Рамбла у входа, очень практично.

На автобусном вокзале днем сидит джентльмен (пиджак, галстук) с объевлением о апартаментах по 15 и 20 евро на душу. Около информационного центра.  Вечером мы его уже не застали, но гостиницей за 15 евро смогли "насладиться".

КОШМАР!!!

Это гостиница "Париж" на той же Рамбле, без звезд. Чья-то частная лавочка, немытый хозяин и живет, и ест тут, и стирает свое и гостиничное белье (тонкое, затертое, разномастное), туалет в коридоре, его собственный тут же, но заперт. В номере в углу была раковина, хорошо что не капала. Кроватей три, две из них одна над другой. Рейки постелей поломаны и расписаны всеми языками. Потолок около 4 метров, давно не крашеный. Цену сначала запросил 40, потом добровольно снизил до 35. Третьего не подселил.

Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

Монастырь Монсеррат основал аббат Олиба Рипольский в 1025 году, хотя первые католические храмы возникли в этих местах еще в IX веке. Монастырь строили под руководством аббата Олиба,…