Проживал в данном отеле в августе 2005 года в период проведения первой Formula One в месте со спутниками. Отель просто живёт своей историей, бывшиими гостями... В разное время в нём останавливались Ататюрк, Грета Гарбо, Джеки Чан и многие другие знаменитости как политического так и артистического толка, а Агата Кристи (должно быть под впечатлением комнаты 411 в которой она проживала) даже написала "Убийство в Воситочном экспрессе... Попытаюсь дать РЕАЛЬНОЕ описание отеля, каким я его увидел:
ВНЕШНИЙ ВИД: Традиционное здание прямо около главной дороги - поэтому в номерах, выходящих на дорогу очень шумно. Вид старинного дворца, отделка в зеленых тонах - старинное здание требующего капитального ремонта, оконные рамы рассохшиеся, паркет чёрный (должно быть от ног великих людей...), лифт рассчитан на перевозку двоих человек без багажа с лифтёром.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Отель изначально был построен для приема гостей с поезда, в отеле в свое время проживали многие известные люди, как Агата Кристи, Кемел Ататурк (основатель современной Турции) и английский Король Георг V - вот с этих времён ничего в отеле и не изменяли, законсервированное убранство навевает мысль о произведении Агаты Кристи.
ВЕСТИБЮЛЬ: Маленький вестибюль, Маленькая зона приема гостей. - всё маленькое, троим туристам с багажом трудно разойтись чтобы не причинить друг другу тяжких телесных повреждений.
МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ: Расположен рядом со сквером Taksim , - это рядом минутах в тридцати хорошего хода. Но такси (а этот вид транспорта в Станбуле сравнительно не такой дорогой) всегда услужливо стоят возле отеля.

РЕСТОРАН: Основной ресторан расположен на первом этаже, элегантная обстановка. Отличный выбор турецких и международных блюд - ну вот тут уж переборщили... Утренний набор блюд скуден и невкусен, по крайней мере мой выбор состоял из омлета, кусочков спелого арбуза и ароматнейшей дыни. Больше русскому человеку есть НЕЧЕГО.
НОМЕРА: Номера средних размеров не менялись на протяжении многих лет, очень традиционны - ВОТ где скрыта сермяжная правда (она же кондовая), эту фразу следует понимать в расширительном толковании, мебель не меняли со времён постройки, кровати железные и скрипят(по уверениям моих спутников), сантехнические неудобства того же времени плохо справляющиеся с современными условиями.
На шестоим этаже можно проживать, поскольку 5 и 6 этажи надстроили позднее.....
Рекомендую отель для любителей истории.. и только...

Автор Власов Виктор

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Дворец Долмабахче

    Дворец Долмабахче

    «Долмабахче» в переводе с турецкого языка означает «насыпной сад». Это дворец получил из-за того, что когда-то в месте была бухта, потом ее засыпали и построили деревянный дворец.…