Хочу рассказать, как мы провели свадебное путешествие от Пегаса в Турции.
Пришли в обычное турагенство Нижнего – Рюкзачок (об этом вообще отдельно).
Ну присоветовали нам ехать в Турцию – мол там как раз на этом специализируются и в данном отеле нам как раз по адресу и молодожёнам подарок сделают и прочее. (Хотя до этого у нас было готовое решение об отеле).
Ну да бог с ним что нам конечно ни чего не сделали как молодожёнам, хотя у нас это было первое условие и в путёвки Мы просили это указать - и всё равно ничего, только поздравили и всё. Я лично считаю, что виноват в этом организатор – сам Пегас, и вот это наплевательство присутствует у него везде. А ведь даже на сайте отеля есть пометка об особенностях для молодоженах. Что касается отеля. Были мы в Отеле Фаселис Роуз 5* местечко Фаселис Текирова, Кемеры.
Местечко фаселис – я Вам скажу не такое уж и живописное как это описывалось на сайте отелея. Да что греха таить, и вся Турция, лично у меня сложилось впечатление что это одна большая стройка. Только чуть-чуть дорогу от аэропорта сделали и на этом успокоились, а дальше то какая грязь и прочее. Сами турки достаточно спокойная нация и дружелюбная.
Так вот. Вместо обычно прибытия к 19 – 20 часам привезли нас только к половине одиннадцатого вечера – славу богу что у них есть ночной полдник, ну т.е. чай и остатки хлеба (это кстати единственный плюс данного отеля).
Номер – мама дорогая – ну это чуть получше нашего буревестника, ну да и это не главное – слышимость в номерах такая … что на третьем этаже если чихали (или п….ли) то слышно было у нас на первом.
Вообщем все две недели мы слушали стук каблуков о мраморный пол (ДА, коврового покрытия в Анексах (типа бунгала) там нет), двигание кроватей и прочее, причём Вы конечно понимаете что все едут отдыхать и необходимость в составлении и расставлении кроватей возникает как правило после двенадцати ночи и далее. Т.е. в плоть до 4 – 5 утра мы всё это не просто слушали, а ещё и слышали с разных сторон.
Море – конечно к морю не может быть ни каких претензий – это супер, даже наверное если бы ты поехал со своей палаткой. Хорошо, что хоть здесь Пегас не смог приложить свою руку.
Еда и ресторан. Что касается в целом еды – Лично мне Турецкая еда не понравилась. Во первых вся не солёная, (и даже просто отварные макароны) и вкуса вообще нет, за исключением только присутствие вкуса какой то травы типа толь фенхель, толь тмин, толь ещё какая фигня – ну вообщем ерундовый привкус присутствует в большинстве продуктов. Конечно еды много - более 5 столов и ещё 3 стола со сладким и 2 стола с фруктами. Но из еды Лично Я нашла мало привлекательно – съедобного. Вот кстати – по поводу фруктов – единственное что не вызывает нареканий: арбузы, дыня (правда не очень), персики, виноград, апельсины, и прочее – хоть лопни. Мороженое очень даже ни чего.
Сладкое – так себе на любителя. Я когда смотрела передачи про Турцию – там такие сладости турецкие показывали что опрос-то объедение казалось, но это только казалось. Ну всё равно сладкое было и 30% из этого было очень даже не плохо – ну на 3 с плюсом.
Вообще вся еда в ресторане и снеке была какая то странная то два дня очень даже не плохо, до два дня жрать вообще не чего было. – экономили наверное тоже таким образом.
Ой, а самое смешно в отеле ФАСЕЛИС – это рыбный ресторан (там есть ещё и другой ну на второй у нас терпения наверное бы не хватило). А вот про рыбный поведаю. Придя к назначенному времени на столе мы обнаружили следующее: стояло четыре блюдечка (именно так) 1- порезанные крабовые палочки грамм 100-120 не более (точно, именно за крабовыми палочками я шла в ресторан, а то я дома, то их не наелась, так что кто собирается ехать в этот отель то крабовыми палочками причём не самыми лучшими Вас там откормят), 2 – кальмары кольцами 8 колечек отварные, 3 – одна помидора средняя и половинка огурчика среднего нарезаны кружками и дольками соответственно, и 4 карелка – шампиньоны обычнее из банки. Ну и всё. Потом подали, ровно грамм по 100 что то типа подобия рыбного супа – пюре рыбного, потом по ОДНОЙ мидии в кляре (холодное конечно всё) и по кусочку типа так называемой ихней пиццы рыбной. На этом наше терпение кончилось и мы ушли не дождавшись основного блюда в основной ресторан – дабы нормально поесть хотя бы горячего чего то. Вот такой ресторан в Турции в отеле Фаселиз Роуз.
Водные виды спорта колоссально дорогие – у нас например водный мотоцикл стоит на горе море 15 минут – 500 руб или 20 $. У них 8 мин ( на самом деле гораздо меньше) 35$ - мне кажется это странно. Ну прочее тоже: банан – 16 -35$. Парашют от 35 долл. Подводное оборудование вообще ни кто не прикасался.
Турецкая баня. Люди ну я конечно не знаю от чего там визжать в восторге – мне кажется своя чистенькая русская банька в своей доме в деревне гораздо круче и интереснее. Ну разве что бассейн с прохладной водой – и то да него в отеле так далеко идти, что нужда в нём в принципе отпадает.
Есть тренажёрный зал – с виду неплохой.
Бассейн основной, детский, и водные горки все сделаны отдельно. С одной стороны это очень удобно, потому что все могут отдельно отдыхать и от детского крика и визга и от плесков горок. Но горки работают только до 16-00 и всё.
Пляж – ну как пляж не более, я скажу что на пять звёзд и супер инклюзив – однозначно не катит. Песок грязный, бывает стекляшки ни кто его не просеивает конечно, шизглонги грязные и ни кто их не чистит. Потом уже они смекнули что все выносят на пляж и конечно как и подобает нашим пьяным туристам проливают томатный сок, колу и прочее на шизглонги и разбивают стаканы – и потом поставили охранника и он запрещал проносить на пляж «Цветные» жидкости в стеклянных стаканах – только воду, водку, пиво, текилу.
Отдельно о Вине в Фаселисе – да, конечно для русского человека это просто раздолье какое то – пей не просто, сколько хочешь, а до поросячьего визга или до зелёных соплей. Но вся выпивка конечно разбавлена до максимума. К примеру обычно Лично мне хватает 3 стопки (по 50 гр) текилы что этого было достаточно часов на 5 веселья. А тут мы пробовали пили по 5 стопок за один присест и ни в голове ни в ж…пе. Мало того что стопки с толстым дном, так там ещё и текилы не до верху, так стопки ещё и сужались к верху так они ещё туда и лимончик погружали, так ещё и водички ведать подливали, потому что ну обычно текила ведь более 40% и выпит не поморщившись стопку тяжело а тут даже не понятно.
Территория отеля на самом деле очень очень очень мала – одна дорожка и по обеим сторонам домики. В домиках так себе – старая мебель все покоцанное и побитое, правда посуда в ресторане не битая и нормальные приборы.
В целом когда попадаешь в отель впечатления начавшегося отдыха улетучивается, архитектура отеля – просто ни какая, она не плохая – её просто нет. Нет ни какой стилистики, ни чего, везде разрешено курить и пить и соответственно везде накурено так что мало не кажется, даже мне курящему человеку это не очень приятно было.
Вот кстати в отеле магазины не много дешевле чем на улице – это факт.
В целом Мне Не понравился сам отель – ни какими пяти звёздами там не пахнет далеко, дай бог 3, ну три с плюсом, не более. Анимация – отстой по-русски еле-еле и то фиг понятно.
Отель очень шумный и громкий, мест где можно спать и отдыхать круглосуточно или хотя бы ночью – вообще нет. Вообще я бы не советовала ехать туда нормальным людям кто хочет ОТДЫХАТЬ после трудового рабочего года, спать и уж тем более с детьми.
Пляж у отеля очень очень маленький он сужен в целом длина пляжа порядка метров 20-30 и вытянут в длину в двое. К примеру – у нас по соседству был отель три звезды у них был такой же пляж как и у нас. И отель четыре звезды – у них пляж был длиннее и шире чем у нас.
Но самое главное в отпуске это покой тогда когда Ты этого хочешь, и я думаю меня многие поймут, когда в час ночи хочется уже нормально уснуть в тишине а тебе приходиться слушать либо скрипы кровать до пяти утра, либо стук дверей и каблуков либо шум воды в ванной соседей со всех четырёх и более сторон – это просто катастрофа, ну ладно бы день два, но когда все 14 дней это не смешно уже. Мы в охрану и на ресепшен звонили раза по 4 – 5 каждую ночь на протяжении 14 дней – и ни чего и с утра я ругаться ходила – они убрали только лавочки все по территории и на этом успокоились – вот такая работа у ПЕГАС Туристик в ТУРЦИИ отель Фаселис Роуз 5 звезд.
ПРОСТО УЖАС а не отпуск и уж тем более не свадебное путешествие.
Люди кто хочет отдыхать – не ездите туда. Там о Вас ни кто не будет заботиться да будут ещё и руками разводить и говорить что Вы сами виноваты.

Автор Ирина
[email protected]

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка - главная улица Кемера, на которой установлен памятник основателю современной Турции Мустафе Кемалю Ататюрку.…