Второй день пребывания в Барселоне начали с прогулки по набережной. Первым делом отправились к монументу Колумба, для того чтобы подняться на смотровую площадку, которая находится вверху монумента. Виды были отличные. Особенно на бульвар Ла Рамбла, который с высоты птичьего полета был похож на движущуюся змейку.

А от монумента Колумба отправились в морской музей Каталонии. Этот музей находится в старый королевских доках, здание которых само по себе является прекрасным экземпляром каталонской готики.

В самом музее множество интересных экспонатов: морские карты, личные вещи моряков и т.д. и т.п. Но главное это модели кораблей в натуральную величину. Как по мне самым главным был – копия флагмана испанского флота, который в 16 веке громил турков у греческих берегов в битве при Лиепано.

От морского музея идем дальше на гору Монжуйк. Вернее не идем, а едем по канатной дороге. Дорога эта была открыта к Всемирной выставке 1888 года, и с тех пор ни разу не ремонтировалась. Умели же делать. Хотя после такого путешествия можно сразу зайти в один из многочисленных баров и укрепить свои нервы хересом.

На горе Монжуйк есть три туристических места. Испанская деревня, Национальный музей искусства Каталонии и крепость Монжуйк. Времени было уже не так много, поэтому решили посетить первые два места.

Испанская деревня – это национальный парк, в котором собраны экземпляры типичной архитектуры испанских регионов. Парк был также открыт ко Всемирной выставки 1889 года. Создатели парка очень сильно потрудились и можно смело сказать, что у них получилось. Там же можно и пообедать. В Испанской деревни очень много традиционных испанских ресторанов.

А музей искусства Каталонии богат в первую очередь своей коллекцией готического искусства. Это самая большая коллекция в мире. Есть также несколько залов, в которых представлены картины испанских художников: Эль Греко, Веласкеса и Гойи.

Ну что ж. Выходные пролетели очень быстро. Все конечно не успели, что планировали (остался за бортом парк Сютаделя, Монтсеррат и Поблеет), но надеюсь еще вернуться в Барселону.

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

    Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

    Монастырь Монсеррат основал аббат Олиба Рипольский в 1025 году, хотя первые католические храмы возникли в этих местах еще в IX веке. Монастырь строили под руководством аббата Олиба,…