Можно сказать, что Сицилия это Италия в миниатюре. В самом деле, здесь можно увидеть в миниатюре все итальянские ландшафты, все типы исторических памятников которые встречаются в Италии, познакомиться с кухней и обычаями итальянцев.
Многие туристы приезжают на Сицилию только ради истории, архитектуры и античных памятников.
В античные времена Сицилию называли “Великой Грецией” из-за мощных греческих колоний, которые существовали на острове. А дошедшие к нам античные греческие памятники Сицилии гораздо грандиознее и зрелищнее чем в самой Греции. Театры на склонах гор, величественные храмы, прекрасные античные города – все это можно увидеть на Сицилии.
Сицилия всегда занимала стратегически важное положение на перекрестках торговых путей между Востоком и Западом. В военном отношении Сицилия также играла весьма важную роль, так как обладание этим островом позволяло контролировать акваторию всего Средиземного моря. И поэтому совсем не удивительно, что практически все европейские империи старались захватить этот остров и контролировать его богатства. После греков на Сицилию пришли римляне, затем норманны и испанцы и все эти завоеватели оставили на острове свой след.
Многие туристы за время своего пребывания на Сицилии стараются увидеть как можно больше. Но нельзя отказывать себе в удовольствии и просто отдохнуть. На Сицилии обязательно следует подняться к вулкану Этна, увидеть Липарские острова и густые леса в северной части острова. И главное – это пляжи Сицилии.
Сицилия – это страна контрастов. На острове есть как суперсовременные отели, так и семейные сельские гостиницы, где вас накормят домашней едой. На Сицилии есть все. Постарайтесь ничего не упустить.

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Италии Читать все

    Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

    Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

    Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы - главный храм в Палермо, где хранятся мощи самой почитаемой на Сицилии святой - святой Розалии.…