Самый старый город в Европе находится на юге Испании. Это город Кадис, который был основан за тысячу лет до нашей эры финикийцами. Основатели города назвали его Гадес. В античности это был очень богатый город, который процветал благодаря торговле и своим серебряным рудникам.
А свое современное имя город получил от арабов, которые завоевали Испанию в начале 8 века и переименовали испанские города на свой манер. Кадис известен также тем, что служил отправной точкой для экспедиции Колумба. А начиная с 19 века город стал основной военно-морской базой для испанского флота.
Военной базой Кадис остается и сегодня, но это совсем не значит, что город не интересен для его посещения туристами.
Кадис достаточно маленький город и его без особых проблем можно осмотреть в течение одного дня. Как и многие другие города Кадис условно делится на две части – Новый и Старый город. Старая часть Кадиса находится на 9-километровой выступающей в море косе, а Новый город несколько отделен от моря. Что поражает в Кадисе так это факт соседства оживленных портовых районов города и изящных церквей. Общий архитектурный стиль Кадиса это смесь европейского и арабского.
Одним из самых интересных памятников Кадиса является Новый Кафедральный собор. Собор был построен в стиле барокко, а назван он был так, потому что был построен рядом со старым собором города. Знаменит собор тем, что это третий собор в Испании по богатству.
Также следует посетить городской музей, замок Санта Каталина, а также подняться на старинную башню под названием Торре-Тавира.

Страницы1

0,0/5 (0)

1 комментарий

  1. Гость
    Гость 23 сентября

    Это город-остров, 15 минут езды через перешеек из Пуэрто де Санта Мария. Длиннейшие пляжи, старинные путаные улочки..Волшебное место. Но много россиян.

Ваш комментарий

Достопримечательности Испании Читать все

Мадрид Испания

Мадрид Испания

Мадрид Испания Музеи …