Как много на нашей земле интересных красивых необычных стран , каждая из которых
по-своему прекрасна . Одной из таких является Марокко . Мне человеку с другого континента , уверена будет очень интересно воочию увидеть , например мечеть Хасана , с минарета которой созывают на молитву , кроме того она необычна в своём исполнении ( построена в океане , крыша молельного зала раздвижная ), а я работаю в строительной компании –профессиональный интерес.
Живу я на северном Кавказе , поэтому часто пробую у своих друзей национальные блюда
с большим количеством различных специй , хотелось бы сравнить их с красотой и вкусом национальных блюд Марокко , ведь настоящий кускус , тажин в одноимённом глиняном кувшине готовят только там .
Природа этой загадочной страны тоже представляет особый интерес , аргана растущая по 150-300 лет только в этом месте полезная и целительная , козы которые пасутся на деревьях .Я видела как растут в Абхазии мандарины , видела «ДЕРЕВО ДРУЖБЫ» в СОЧИ ( дерево на котором привиты различные плоды цитрусовых известными людьми ),но так сильно хочется увидеть плантации ни с чем не сравнимых по вкусу апельсинов из воспоминаний моего детства, сейчас к сожалению данной вкуснятины у нас не найти .
Я каждый день вижу Чёрное море , и мне страшно интересно , Атлантический океан такой же солёный ? Наши пляжи галечные и вода к сожалению не такая уж и чистая , а как в Марокко , каким образом и на сколько полезна талассотерапия на основе океанской воды ?
Полные ответы на различные вопросы всегда можно получить только увидев всё своими глазами ,окунувшись с головой в атмосферу заинтересовавшего тебя места.
Хочу в Марокко , хочу найти разницу и сходство , гостеприимных марокканцев и
своих соседей , кавказцев , почему то мне кажется что смогу увидеть очень много похожего, одинакового .

Ольга

Достопримечательности Марокко Читать все

Королевский дворец Рабата

Королевский дворец Рабата

Королевский дворец Рабата - резиденция короля Марокко находится в Медине - старой части города. Дворец, выполнен в традиционном арабском стиле.…