Город Аликанте является столицей одноименной провинции. Находится он в центре замечательного побережья Коста-Бланка, недалеко от Валенсии. Это замечательный курорт, но вместе с тем еще и один из самых древних городов в стране, ведь основан Аликанте был 2500 лет назад греческими колонистами в Испании.
Кстати, есть два название города. Аликанте – так называют город на кастильском языке и Аликант – на валенсийском. Такая вот Испания. Страна где каждый регион имеет свою самобытную культуру, свой язык и свои традиции.
В Аликанте много архитектурных памятников. Причем на любой вкус. Есть и античные развалины, есть наследие мавров, ну и конечно же здания готики, барокко и модерна. По соседству с городом, на доминирующей над Аликанте скале находится изумительной красоты замок, со смотровых площадок которого открываются прекрасные виды на окрестности города. В этот замок можно подняться пешком, а можно и на лифте, который находится на улочке Calle Juan Bautista Lafora.
Это очень древняя крепость. Первыми удобное расположение крепости оценили полководцы Карфагена. Затем замком владели римляне, визиготы, мавры. Все они старались укрепить замок и дополнить его своими собственными элементами.
На противоположной стороне Аликанте есть еще один военный объект. Форт, который был построен в начале 19 века. Естественно с этого форта также можно осмотреть окрестности города.
В Аликанте также можно осмотреть несколько прекрасных примеров церковной архитектурны. Например, церковь Iglesia de Santa María, которая была построена в готическом стиле на месте разрушенной мусульманской мечети. А еще в городе можно посетить замечательный Художественный музей в котором можно увидеть работы таких мастеров как Миро, Пикасса и Шагал.

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Испании Читать все

    Мадрид Испания

    Мадрид Испания

    Мадрид Испания Музеи …