РЕСТОРАН PEPPERSACK

В этом ресторане в 20.00 начинается шоу – рыцарские турниры. Если забронировать хороший столик, то можно насладиться сим зрелищем. Мы же зашли туда не в 8 вечера, а где-то в час-два дня. Очередей никаких не было, приветливые официантки проводили нас на место. И вот там-то нам наконец улыбнулась удача с хорошим пивом. Пиво там было полутемное («красное»): «бронзовое» и «медовое». И то, и другое действительно хорошее пиво, а не анализы какие-то, как в других заведениях. Взяли там еще свинрульку, которую рекомендуется брать на двоих. Ага! Какой там на двоих? На троих минимум. А ведь мы тощей комплекцией не отличаемся. Короче, так и не доели. Скорее всего, после завтрака прошло еще маловато времени. А, да, мы еще тарелку супчику там брали, по-моему, сырного. Вкусный. Хотели мы еще забронить на 20.00 столик, чтобы посмотреть рыцарский турнир, но потом что-то передумали.

ЕЩЕ ОДНА КОФЕЙНЯ

Опять походили-погуляли-замерзли – зашли в кофейню погреться. Та кофейня оказалась поцивильнее той, что была накануне. По крайней мере, не поддувало. Пили опять глинку с текилоном. Потом решили еще раз попробовать сходить на корабль, предварительно зайдя в отель.
На этот раз мы опять решили попытаться взять такси и подошли к первому таксисту в очереди. Тот объявил уже не чирик, а 7 евреев. Мы пытались сторговаться до получирика, но он не хотел уступать. Тогда мы подошли к одному таксисту где-то в середине очереди, и тот сразу же объявил полчирика. Вот это уже разговор! Так что домчались с ветерком. :)

РЕСТОРАН-КОРАБЛЬ, ДУБЛЬ 2

На этот раз ресторан был открыт, и мы даже туда попали. Я там заказал себе текилку, а потом нам принесли еще и водки – в подарок от капитана. :) Это было, конечно, лишним, т.к. дальнейшее происходящее я уже почти не помню. Но вроде как заказывали там угря и лосося. Путь назад в отель был «долог и тернист».

УТРО 3 ЯНВАРЯ

На завтрак в отеле в тот день не попали по той же причине, что и 1 января. А ведь нам еще номер освобождать надобно было. В чемодан, впрочем, покидали все довольно быстро. Я еще бутылек пивка выпил из холодильничка. Не Францисканер, конечно, но в такой ситуации сойдет.
В общем, на ресепшене расплатились за бар, оставили чемодан в камере хранения и пошли дальше гулять по городу. Решили даже еще раз зайти в Бирхаус.

BEERHOUSE, ДУБЛЬ 2

А зашли мы туда еще раз для того, чтобы попробовать того пива, которое в новогоднюю ночь не было халявным. Но оно оказалось нисколько не лучше. Жена заказала себе еще какой-то супчик, и даже он оказался так себе, хотя супчики в таллинских ресторанах, как правило, очень вкусные. Я себе к пиву взял еще колбасок – ничего особенного, колбаски как колбаски. В общем, непонятно, почему так хвалят этот ресторан. Может, рекламщики? А может, и честные посетители, просто ресторан в последнее время скурвился. Короче, не рекомендуем. Ну а раз здесь хорошего пивка попить не удалось, мы пошли опять в PEPPERSACK, т.к. хотелось просто хорошего пива.

ОТЪЕЗД

Ну а там уже подошло время отъезда, нас на автобусе отвезли на вокзал, и мы без особых приключений доехали до московского Ленвокзала.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом поездка понравилась, но все же времени было маловато. Мы же предпочли бы потусоваться там хотя бы еще пару деньков. Да и время поездки было выбрано не совсем удачно. Думаю, целесообразнее было бы приехать туда немножко пораньше – примерно в тот же период, в который мы ездили в Ригу в прошлом году, т.е. где-то с 28 декабря и по 2 января. Я помню, тогда в последние дни декабря город был оживлен, но после новогодней ночи он как будто замер, стало труднее найти приличное заведение, где посидеть. Ну и, конечно, намного удобнее было бы лететь туда самолетом (если, конечно, это не аэропорт «Домодедово» конца декабря 2010 г. :D): все-таки 2-часовая ночная таможня в поезде отдыху не способствует.

Так что летайте самолетами, пейте хорошее пиво, ходите на органные концерты и будьте счастливы!

1. focus7x3
    focus7x3 08 сентября

Не плохо, [url=http://l2profi.ru]самому[/url] бы поехать

Гость 30 декабря

скучновато вы отдыхаеете! там можно более интересно погулять!

3. Gatto
    Gatto 02 января

Да, в этот раз действительно скучновато получилось. А Вы бы лучше порадовали читателей информацией о том, как именно "там можно более интересно погулять", вместо того чтобы голословить.

4. Dbrnjh
    Dbrnjh 01 февраля

Прочитал несколько отзывов Gatto по разным странам. Лично для меня, а я путешествую со своими детьми, это почти лучшие и полезные отзывы. Куда пойти и что посмотреть можно прочитать где угодно, а про такие на первый взгляд мелочи: где и за сколько поесть, как и на чём доехать и пардон - куда сходить в туалет (дети) пишут единицы.

5. Александр
    Александр 16 апреля

Что за фуфлохрень? Путя по Прибе - строго пошамкать. И всё? А на что ещё 2 дня было надо? Ещё на пару утриков? И на было травелить?

6. Gatto
    Gatto 21 апреля

Саша, сходи на какой-нибудь диснеевсий сайт, ты же видишь, что здесь взрослые люди общаются.

Дом Братства Черноголовых

Дом Братства Черноголовых

Дом Братства Черноголовых находится на улице Пикк. Таинственное название скрывает образованный в 14 веке союз купцов. …