МЕСТНЫЙ СУПЕРМАРКЕТ

Зашли также в местный супермаркет, что рядом с гостиницей. Набрали ликеров Vanna Tallinn (они бывают по 40%, 45% и 50%, но последних что-то не было) и прочей бухары, которая % на 10 – 15 дешевле, чем в Москве. Минеральной водички еще взяли (по пол-еврея за полтора литра). Еще в этом супермаркете нас прикололо то, что названия многих консервов там были на русском языке.

РЕСТОРАН-КОРАБЛЬ

При заселении в отель гид показал нам рядом с отелем один корабль, в котором устроили ресторан, сказав, что евреев за 50 в этом ресторане на двоих можно просто обожраться. Я уточнил:
- Это с бухарой?
- С какой бухарой? – не врубился гид.
- Ну бухара – от слова «бухать»!
- А, нет, говорит, с бухарой так не получится, с бухарой будет дороже… Хм, бухара!
Было видно, что ему очень понравился сей неологизм.
Так вот, хотели мы в этот самый ресторан-корабль зайти, но он в тот день оказался закрыт, поэтому мы решили переместиться в бар отеля.

БАР ОТЕЛЯ

В баре отеля мы выпили по текилону (3,6 еврея за рюмку) и решили идти в номер. На этом, собственно, вечер первого дня нового года и был закончен.


УТРО 2 ЯНВАРЯ. ЗАВТРАК

Наконец-то мы попали на халявный завтрак. Поскольку 2 января был выходной, завтрак проходил с 7.30 до 11.00. В будни же завтрак там бывает с 6.30 до 10.00. А вот 1 января, как я уже писал, завтрак был аж до 12.00. Завтрак очень даже на уровне, а еще чувствуется близость моря: красная рыбка, селедочка под различными соусами, омлет и просто яйца, бекон, картошка дольками в мундире, тушеные овощи, колбасная и сырная нарезка (при этом даже сыр с плесенью там был), зерненый творог, каши – овсяная и еще какая-то, огурцы-помидоры, фрукты. Выпечка тоже какая-то была, джемы, варенья. Из напитков кофе, чай, а также соки (яблочный и апельсиновый) – не свежевыжатые, но и не «ю-пи» - просто как в пакетах из магазинов. И это далеко не полный перечень продуктов. В общем, вполне достойный завтрак.

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА НА 2 ЯНВАРЯ

В тот день был предусмотрен сбор группы на Ратушной площади и встреча с гидом, который собирался сводить нас на экскурсию в здание ратуши, а потом еще и на органный концерт в церковь Нигулисте. Встреча была предусмотрена уже не в 12, а в 13 часов дня, но все равно в лом. Не, музончик, конечно, послушать можно было, но это нужно делать под настроение, а мы еще даже хорошего пивка не попили. :D Поэтому решили отправиться в ресторан PEPPERSACK. Кстати, если бы этот органный концерт проходил под хорошее пивко, то я бы с удовольствием насладился и тем, и другим. :D

Ну что, все я темы осветил? Нет, не все. Читатель уже наверняка ждет традиционного

ЛИРИЧЕСКОГО ОТСТУПЛЕНИЯ О СОРТИРАХ

Увы, на этот раз, боюсь, тема раскрыта не будет. Начну с того, что сортиров там довольно мало, но в случае чего всегда можно зайти в какое-нибудь кафе. Потом мы все-таки перед одним крупным торговым центром мы увидели характерный синий домик. Но так как не было никакой необходимости, мы к нему даже не приблизились. Есть сортиры и в самом торговом центре. Но они… платные! Причем принимают до сих пор исключительно «эсты». Мелочь какую-то. Есть там и автоматы по размену крупных купюр на эту мелочь, но и они принимают только «эсты»! Так что не могу сказать, когда их, наконец, оевреят.

Еще одна тема, которая не будет раскрыта, это IP-TELEPHONIA.
Так мы там и не купили ни одной карточки и пользовались роумингом, благо были там всего ничего. Кстати, там и телефон-автомат не так-то просто найти. Обычно они располагаются у входов в здания вроде торговых центров.

СУВЕНИРЫ

По дороге в ресторан зашли в одну сувенирную лавку и купили там несколько рюмок с символикой Таллина. Лавка эта принадлежала какому-то перцу по имени Мохаммад, который общался со своей продавщицей на английском.
Еще по пути к ресторану нам попался магазин стеклодувных изделий ручной работы (если это можно так назвать). Стеклодув прямо там в это время выдувал довольно красивые расписные бокальчики-стаканчики, но мы их решили не брать. Их ведь надо хорошенько упаковывать, чтоб не расколотить по дороге.

Страницы123456

3,3/5 (7)

6 комментариев

  1. focus7x3
    focus7x3 08 сентября

    Не плохо, [url=http://l2profi.ru]самому[/url] бы поехать

  2. Гость
    Гость 30 декабря

    скучновато вы отдыхаеете! там можно более интересно погулять!

  3. Gatto
    Gatto 02 января

    Да, в этот раз действительно скучновато получилось. А Вы бы лучше порадовали читателей информацией о том, как именно "там можно более интересно погулять", вместо того чтобы голословить.

  4. Dbrnjh
    Dbrnjh 01 февраля

    Прочитал несколько отзывов Gatto по разным странам. Лично для меня, а я путешествую со своими детьми, это почти лучшие и полезные отзывы. Куда пойти и что посмотреть можно прочитать где угодно, а про такие на первый взгляд мелочи: где и за сколько поесть, как и на чём доехать и пардон - куда сходить в туалет (дети) пишут единицы.

  5. Александр
    Александр 16 апреля

    Что за фуфлохрень? Путя по Прибе - строго пошамкать. И всё? А на что ещё 2 дня было надо? Ещё на пару утриков? И на было травелить?

  6. Gatto
    Gatto 21 апреля

    Саша, сходи на какой-нибудь диснеевсий сайт, ты же видишь, что здесь взрослые люди общаются.

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Дом Братства Черноголовых

Дом Братства Черноголовых

Дом Братства Черноголовых находится на улице Пикк. Таинственное название скрывает образованный в 14 веке союз купцов. …