ПРОДОЛЖЕНИЕ Попробую объяснить почему мы выбрали именно это направление и эту круизную компанию. Нам хотелось организовать путешествие, включающее в себя как природу, так и города, хотелось побывать где-то, где прохладно летом (немного надоедает в нашей израильской жаре), никогда до этого не были в Норвегии. Маршрут этого лайнера предусматривал стоянки в 10 портах и только 4 дня в море, компания  Princess считается достаточно серьезной, корабль оценивается в 4*. Единственное неудобство, которое было в этом маршруте – порт отправления и прибытия. Дело в том, что Саутгемптон считается  морским портом Лондона, но добираться туда из аэропортов Лондона довольно долго и с пересадкой. Сам Саутгемптон  является портовым и не представляет большого интереса. В связи с тем, что в нашей компании 6 человек друзей, решили проверить стоимость проезда на такси из аэропорта Хитроу до Саутгемптона. Пару лет назад в аналогичной ситуации заказывали такси в фирме KIWI TAXI. Они работают во многих странах, у них удобный сайт для заказа, правда, не всегда выполняют заказ в назначенное время и не всегда перезванивают, но в конечном итоге, выполняют.При заказе нужно просто ввести свое имя, указать количество пассажиров, выбрать тип автомобиля, указать номер рейса и время прибытия в аэропорт и, конечно, адрес конечного пункта. Попытался заказать такое такси, их сайт показал 210 евро за машину для 6-ти пассажиров и 6 мест багажа. При оформлении заказа, вдруг выяснилось, что нужно было указать номер кредитной карты, такого раньше у них не было. Написал им письмо, на которое они ответили, что ввод номера кредитки обязывает пассажира не отказываться от заказа, а если заказ не будет выполнен по их вине, то его стоимость они не снимут. Получается, что обязательства односторонние – только со стороны клиента.                                                                                                                У нас был случай в Амстердаме, когда водитель заказанного такси этой компании своевременно не приехал,  и мы вызванивали его через службу охраны аэропорта. Мне кажется, что после введения новых правил заказа, KIWI TAXI потеряет много клиентов. Итак, этим сайтом решили не пользоваться, нашел другой – компания Fox Transfer. Здесь не нужно было вводить номер кредитки, все просто. Стоимость почти на 40 фунтов дешевле, правда, водитель такси вообще не приехал, мы ждали его в Хитроу в целом больше двух часов. Но об этом позже. Кроме всего этого, на этапе подготовки следовало определиться с экскурсиями в портах стоянок. Для этого есть несколько вариантов - экскурсии от круизного лайнера, туристические автобусы в портах, тур. фирмы в портах, частные гиды или хорошо подготовленный самостоятельный маршрут. Как я уже писал, стоимость экскурсий от круизного лайнера довольно высока, поэтому пользовались и тур. автобусами в портах, и услугами частных гидов, а также подготовленными самостоятельными маршрутами. Решили заказать 3 экскурсии с частными гидами с автомашиной на русском языке – в Гейрангере, в Ставангере и в Олесуне. Выбрали гидов на соответствующих сайтах, в результате переписки с ними определились со стоимостью экскурсий. Итак, к середине февраля этого года у нас был определена дата начала круиза, лайнер, маршрут и экскурсии в портах. После этого определились с датой вылета, заказали гостиницу за день до начала круиза в Саутгемптоне и гостиницу в аэропорту в день вылета из Лондона. Оплатили круиз, авиабилеты, гостиницы были заказаны с оплатой после проживания и правом отмены за 48 часов до заказанной даты. Был составлен «План предполагаемых расходов» и ежедневный план круиза с разбивкой по часам. В конце февраля мы были почти полностью готовы к круизу по норвежским фьордам на лайнере Sapphire Princess, который начинался 23.06.18 и заканчивался 07.07.18. (Продолжение следует)

1. Lena32
    Lena32 15 октября

Как вы считаете, лучше смотреть ехать на лайнере или просто в Норвегию прилететь и на машине объехать? Мы кстати Киви такси тоже заказываем. 4 раза уже пользовались. Но мы все сразу оплачиваем и не надо уже карту привязывать.

2. Driver
    Driver 15 октября

Добрый вечер, для того, чтобы ответить на этот вопрос объективно, нужно проехать по Норвегии на машине и тогда сравнивать с круизом. Попробую ответить субъективно. Вопрос в том, какие у Вас предпочтения. Круиз удобнее тем, что нет вопроса поиска питания (в Норвегии оно достаточно дорогое), при хорошо предварительно спланированном маршруте гораздо проще осмотреть достопримечательности (предварительный заказ гида или туравтобус), не нужно искать гостиницы для ночлега (а это все время). Наша компания друзей предпочитает круизы. С другой стороны, у нас не было походов на ледники, т.к. время стоянки круизного лайнера в порту может быть 6-7 часов, чаще 12 часов. И не всегда этого времени хватает на все намеченное к осмотру. Что касается заказов такси, то я предпочитаю оплату ПОСЛЕ выполнения заказа, а не предварительную оплату.

Достопримечательности Норвегии Читать все

Биркедаль – свечной заводик в ресторан-отеле

Биркедаль – свечной заводик в ресторан-отеле

Планируете во время поездки в Норвегию заняться чем-нибудь увлекательным со своими детьми? Тогда посетите ресторан Byrkjedalstunet, где посетителям предлагают собственноручно изготовить…