Великобритания часто ассоциируется с зелеными лугами, равнинами и древними леса. Такие ландшафты до сих пор сохранились в национальном парке Нью-Форест, расположенном на юго-востоке Англии. Еще в бронзовом веке местные леса вырубали под пасдбища, однако земля оказалась не плодородной, и поля были заброшены. Кое-где леса выросли снова, а кое-где образовались живописные пустоши и луга. В результате сформировался характерный ландшафт. Еще в конце XI века король Вильгельм Завоеватель объявил Нью-Форест заповедными королевскими владениями.

С тех пор эти земли принадлежали английской короне. В 2004 году эти места получили официальный статус национального парка. В результате, сегодня национальный парк Нью-Форест раскинулся на территории 571 квадратный километр, и проживают в нем 38 тысяч человек. Среди достопримечательностей здесь можно выделить старинную дворянскую усадьбу Бьюли с Национальным музеем двигателей и небольшой портовый городок Лаймингтон.

Помимо людей, на территории Нью-Фореста живут несколько видов копытных, включая лань и благородного оленя, их разнообразие объясняется отсутствием крупных хищников. В свободном выпасе здесь гуляют симпатичные пони. В Нью-Форесте свободно себя чувствуют барсуки и лисы.

Растительный мир Нью-Фореста показывает всю традиционно сдержанную красоту английской природы: неяркие цветы и вековые деревья формируют живописный пейзаж.