Здесь масса отелей, магазинов, галерей и ресторанчиков, за что его так любят туристы. Левее центра — Еврейский квартал и Де-Плантаге, плавно перетекающие друг в друга кварталы, где можно посоветовать остановиться туристам с детьми. В Йоденбююрте (или Еврейском квартале) некогда жил сам Рембрандт, соответственно, дом-музей этого великого живописца надо искать именно здесь. Кроме того, квартал интересен Еврейским историческим музеем и знаменитой фирмой по обработке бриллиантов Gassan Diamonds. В Де-Плантаге расположен знаменитый зоопарк Амстердама, а также старинный Ботанический сад и два «маститых» музея: судоходства и тропиков. Напомним, это были кварталы лишь одного района Амстердама — Сентре. Пора знакомиться и с другими.

Район Зёйд — второе по популярности после Сентре место в Амстердаме. Именно здесь находится легендарный Музейный квартал, изумительный парк Вондела и 100-летний рынок Альберта Кейпа — достопримечательность не менее достойная, чем Музей Ван Гога. Кратко, Зёйд делится на 3 больших квартала: Ауд-Зёйд (Старый юг), Де-Пейп (Труба) и Зёйдерамстел. В первом находится знаменитая Музейная площадь — родина сразу 4 великолепных коллекций: Рейксмузеума, Музея современного искусства Стеделек, Музея Ван Гога и Музея алмазов. Де-Пейп, который назван так благодаря своим узким домам, где каждая квартира своими формами отдаленно напоминает этот музыкальный инструмент, считается одним из самых ярких и колоритных кварталов города. Его центр — это удивительный мир старинного рынка Альберта Кейпа. На ночь здесь останавливаться, пожалуй, не стоит, слишком велико и многонационально население (с выходцами, например, из Суринама или Марокко), а вот заглянуть в течение дня определенно можно. Район Ост — еще одно место, куда стремятся поклонники современной архитектуры. Здесь, на искусственно возведенных островах, построены необычные жилые кварталы. Изюминкой района можно назвать рынок «Даппермаркт» с колоритными торговцами, приехавшими в Амстердам из самых дальних колоний. Районы Ньив-Вэст и Вэст интересны только своими парками и садами, это типично спальные кварталы, где проживают молодые семьи среднего класса, зачастую — выходцы из экзотичных стран. Ну а в районе Зёйдост для путешественников лишь одна приманка  — стадион легендарного амстердамского «Аякса». После прогулки  трамваем вернулись в гостиницу и пошли спать.                                                                                                                         13.07.16 среда - 2-й день путешествия 1-й круизный день – отплытие

Амстердам, Нидерланды                               ОТПРАВЛЕНИЕ ЛАЙНЕРА 17:00

Наступил день 13.07.16 - 2-й день нашего путешествия. Позавтракали в гостинице очень разнообразным и вкусным завтраком, потом пошли прогуляться в парк напротив. Парк приятный с какой-то речушкой и обилием цветов. В 11.00 приехал водитель и отвез нас в круизный порт.                                                                                                                                                      После предыдущего круиза мы были знакомы с процедурой приема туристов на лайнер компании Celebrity. Все прекрасно организовано, на чемоданы тут же наклеили бирки с номером каюты (непонятно, правда, зачем при онлайн регистрации требовалось в цвете распечатать багажные бирки – это оказалось никому ненужным). Поразило то, что багаж почему-то принимали и грузили молодые девушки... После сдачи багажа (все заняло не более 15 мин.) мы прошли на регистрацию, заполнили декларацию о здоровье, нас сфотографировали и тут же выдали SeaPass – пластиковую карточку для входа на корабль, она же средство расчета на корабле и одновременно ключ от двери каюты. При входе нас ждали бокалы с шампанским и бокалы с соком. Чемоданы приехали к каютам позже, а мы пока пошли осматривать лайнер. Морской круизный корабль «Celebrity Silhouette» 5*+ класс Премиум.                                                                                                                          Технические параметры лайнера: построен в 2011 г (Германия), первый круиз 23 июля 2011 из Гамбурга в Рим(Чивитавеккья) Италия, водоизмещение: 122.400 т. длина: 315 м, ширина: 37 м., крейсерская скорость: 24 узла (45 км/ч), экипаж: 999 человек, пассажиров

Страницы123456789101112131415161718192021222324252627

Достопримечательности Великобритании Читать все

Национальный парк Нью-Форест

Национальный парк Нью-Форест

Великобритания часто ассоциируется с зелеными лугами, равнинами и древними леса. Такие ландшафты до сих пор сохранились в национальном парке Нью-Форест, расположенном на юго-востоке…