Дельфиний риф - это уникальный заповедник, расположенный на берегу роскошного пляжа,  утопающего в буйной тропической зелени. Изюминка пляжа - морские дельфины, обитающие здесь в естественных  условиях. Дрессировка животных в Израиле запрещена, дельфинов  удерживает здесь  только их желание  пообщаться с людьми и получить рыбки на обед , а кормят их здесь по расписанию.
 

Здесь работает дайвинг-центр  и  есть замечательная  возможность  общения с этими умнейшими млекопитающими в их среде обитания. Нырять  с дельфинами можно  под присмотром опытного инструктора, который прошел специальную подготовку и может научить, как вести себя с животными. Что касается дайвинга , то персональный инструктор  здесь у каждого ныряльщика.
Кто по состоянию здоровья или по каким-то другим причинам не может нырять с аквалангом, может пройти по мосткам, ведущим к месту кормления , посидеть опустив ноги в теплую воду и  понаблюдать за играми  замечательных животных и за их общением с инструкторами.


Дельфиний риф - идеальное место для семейного отдыха и это не только заповедник, но и самый настоящий мини-курорт . Кроме общения с дельфинами , на территории работает детский клуб, кинотеатр, в котором демонстрируют фильмы о природе, есть бар, ресторан с мясным, вегетарианским и детским меню, сувенирный магазин , центр подводной фотографии. Центр приспособлен для посещения людей с ограниченными возможностями.
Так же можно посетить  так называемые «расслабляющие бассейны»  -  с дождевой водой, с водой из Мертвого моря и с морской водой. Бассейны, расположенные посреди ботанического сада с экзотическими растениями, ручейками и водопадами. Здесь играет приятная успокаивающая музыка, работают специалисты по расслабляющему массажу, открыт мини-бар.
 

 

Интересно то, что дельфины, находящиеся в Эйлате, имеют «родственные связи» с Россией —в 90-е годы первая партия особей была завезена в Эйлат  из черноморского бассейна. На тот момент млекопитающих в заповеднике было всего пятеро. Сегодня их уже как минимум в два раза больше.
Время работы :
воскресенье - четверг: 09:00-17:00;
пятница, суббота и праздники: 09:00-16:30
Сайт  http://www.dolphinreef.co.il