Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

admin

Академический театр драмы им. М. Горького

Драматический театр им. М. Горького

Ростовский Государственный Музыкальный театр

Даты: с 22.10.2015 до 22.10.2016

Описание маршрута

Шедевр советской архитектуры - Академический театр драмы им. М. Горького. Если внимательно присмотреться, здание драматического театра им. М. Горького напоминает трактор: две гигантские стеклянные гусеницы, а посередине - кабина тракториста. Ростовский Государственный Музыкальный театр - еще один пример конструктивизма в архитектуре. Здание построено в виде гигантского рояля с открытой крышкой. По своим техническим параметрам, акустике и размеру зеркала сцены Ростовский Музыкальный уступает только главноей сцене России - Большому театру. В Ростове-на-Дону есть еще один необычный театр - Молодежный академический. Храм искусства для юных ростовчан - редкий, сохранившийся до наших дней, образец театрального здания конца 19 века. Сочетающее в себе несколько стилей - барокко, ренессанс и классицизм - сооружение при этом гармонично и торжественно. Нахичеванский городской, а ныне Ростовский молодёжный театр открылся ещё в далёком 1899 году. Здесь всё было сделано с любовью к искусству и зрителю. Великолепная акустика была достигнута древнейшим способом - в стены зрительных залов были вмонтированы множество небольших амфор. Уникальной была и система отопления - по воздуховодам, проходившим через стены театра, подавалось тепло из одной единственной небольшой кочегарки. Пол театра тоже был необычным - при помощи системы домкратов, он становился идеально ровным и горизонтальным, что позволяло проводить здесь балы.

Пункты маршрута

Россия, Ростов-на-Дону