Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Германия. Романтика Германии

Романтика Германии имеет множество обликов. Это и готические церкви, разрезающие своими шпилями небеса, и барочные постройки в их почти языческом величии, и сломленные ветром и прихотями погоды замки, и гордые дворцы, и средневековые города, построенные из кирпича или в фахверковом стиле.

Германия Статьи по странам

Романтика Германии имеет множество обликов. Это и готические церкви, разрезающие своими шпилями небеса, и барочные постройки в их почти языческом величии, и сломленные ветром и прихотями погоды замки, и гордые дворцы, и средневековые города, построенные из кирпича или в фахверковом стиле. Это и природные пейзажи, открывающие простор фантазии, И ширь северогерманских маршей, и мистичная белизна меловых скал на Рюгене, и мечтательная тишь и спокойствие пустошей, и воспетая в сказаниях долина Рейна, и таинственный, полный сказок Шварцвальд. И, конечно же, Альпы.

С севера на юг.Соприкоснитесь где-нибудь в одном из северогерманских ганзейских городов с величественной историей мореплавателей и могущественных купеческий семей. Здесь до сих пор дует тот же ветер, стоят те же пышные дома, на воде качаются повидавшие на своем веку, отреставрированные старые корабли. Прокатитесь в фургоне по цветущей Люнебургской пустоши и пощекочите свои нервы при виде блуждающих над болотами огоньков. Проведите ночь в замке или в старинном дворце в окружении фамильных портретов, рыцарских доспехов и мебели, сделанной, кажется, на века. Окиньте взором с их высоты прилегающие окрестности, как когда-то это делали ихбывшие владельцы, и пройдитесь по древним тропинкам, увязая в опавшей листве деревьев или пробираясь сквозь обжигаемые солнцем виноградники.

Соприкосновение с прошлым. Почти во всех больших и малых городах как зеницу ока охраняют многовековые дома и церкви и проявляют о них бережную заботу, многие такие постройки находятся под охраной памятников старины. Узкие старые улочки заставляют проходящих по ним забыть о ходе времени. Зайдите в один из старинных постоялых дворов, отведайте кушанье из грубых оловянных тарелок, пригубите пиво, как в былые времена -- из каменных кружек. Собственная романтика присуща и богатому традициями виноделию с глубокими сводчатыми погребами и веселыми, безудержными празднествами.

Каждый регион бережно хранит свою самобытность в кустарном ремесле, народных костюмах, старых традициях и рецептах кушаний и напитков. Сюда же относится собственный диалект и народная музыка с самыми разными духовыми инструментами. Но музыка -- это также и журчащий ручей, который, может быть, течет и под Вашим окном, и эхо звучащих на высокогорных пастбищах пений с переливами.

Романтика Германии -- это бездонный колодец для каждого, кто с открытым сердцем приближается к нему. И чем больше видишь и узнаешь, тем больше растет стремление познать еще больше.

Добро пожаловать в Германию !

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей