Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Таиланд. Покупки, Кухня, Транспорт

В этом разделе можно узнать об основных тонкостях, без которых не обойтись путешественнику, который решил посетить Таиланд.

Таиланд Статьи по странам

Покупки

Тайский шелк и хлопок, изделия с чернью из серебра и бронзы, керамика и оловянные изделия, драгоценные камни и ювелирные изделия, а также широкий выбор изделий народных промыслов делают подарки и сувениры приятными и незабываемыми. Покупки можно производить в ценре Бангкока не только на улицах и переулочках, но и на воде. На плавающих рынках можно одинаково дешево приобрести модную одежду, технику или изделия национальных промыслов. Самый дешевый рынок в Бангкоке - Indra Market. В супермаркетах цены несколько выше, но зато дается гарантия на товар. На уличных базарчиках можно приобрести джинсовую куртку за 2$, за 6$ - кроссовки за 10$- швейцарские часы. Иногда продавцы искренне не знают, где изготовлены их товары, поскольку здесь высок уровень контрабанды. Не поддавайтесь на предложения продажи с рук золота и драгоценностей, особенно в курортных зонах.

В Паттайе тоже много магазинов, продающих традиционные тайские товары. Особенно много здесь ювелирных лавок, продающих изделия из драгоценных и полудрагоценных камней, т.к. этот курорт расположен недалеко от Чантанабури, известном большими залежами драгоценных камней.

Ювелирные изделия

Таиланд по праву славится своими изделиями из золота и серебра с драгоценными камнями . Бангкок - столица мира по драгоценным камням. По экспорту этих изделий он обогнал Италию и вышел на первое место в мире. Многие иностранные фирмы открывают свои производства именно в Таиланде, и поэтому, кроме восточных, здесь можно найти изделия разнообразных дизайнов. Цены в рознице - в три раза ниже московских!

Где можно торговаться

Фиксированные цены на товары в Бангкоке имеются только в универмагах и некоторых крупных магазинах. В лавках и в большинстве магазинов принято торговаться. Четких правил нет - все зависит от индивидуальных способностей покупателя и продавца. В большинстве случаев цена может быть снижена до 30% от первоначальной. Следует помнить, что тайцам нравятся хорошие манеры и чувство юмора, и не следует терять терпение или повышать голос.

Тайская кухня

По мере развития туризма тайская кухня получает такую же популярность, как китайская или индийская. Характерные местные блюда: рисовая запеканка с яйцом, подобие плова со свининой, жареная курица с множеством приправ. Заказ выполняется в течении 15 минут. Развита сеть быстрых закусочных американского типа. В любой лавочке Вас обслужат быстро, качественно и любезно. А что особенно потрясает, - так это идеальная чистота, салфетки и зубочистки. Но все-таки желательно иметь с собой что-нибудь от желудка, ибо пища требует навыков и сноровки в ее поедании. Она остра и непривычна на вкус.

Транспорт

Передвижение по стране:
Между городами - внутренние авиалинии, комфортабельные поезда и автобусы. Поезда дешевле автобусов, но они ходят нерегулярно и переполнены. Можно и арендовать автомобиль. Аренда джипа - $12 в сутки. Автобусы по городу - 5-10 бат. Об автобусных маршрутах можно получить информацию по тел. 411-13-37, о железнодорожных 223-70-10. Правил движения, как их понимают в Европе, не существует. Такси, как правило, открытые: в него можно заскочить и выскочить на ходу в любом месте. Такси в Бангкоке предоставлены во множестве. С кондиционером. Платить - только по счетчику! Можно воспользоваться и такси-мотоциклом, если сможете объяснить водителю цель поездки. Самый экзотический способ передвижения - знаменитые моторикши "тук тук" - совмещают в себе недостатки автомобиля (стоит в пробках), недостатки передвижения на мотоцикле (стоит в пробках), и, как правило, значительно дороже всех видов транспорта. Не рекомендуется.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей