Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Маунт Хаген Шоу. Папуа Новая Гвинея

Если Вы думаете, что Марди Грас безумно ярок и красочен - стоит подождать пока вы не видите Шоу Маунт Хаген в Западных Нагорьях Папуа-Новой Гвинеи, для того, что бы изменить свое мнение. Более 60 различных sing-sing групп, из огромного множества местных племен, одетых в кричащие цветами красок наряды и вычурные маски, собираются раз в год, для исполнения своих песен и танцев, перед завороженной происходящим публикой.

Папуа - Новая Гвинея Культура, Традиции, Статьи по странам

Если Вы думаете, что Марди Грас безумно ярок и красочен - стоит подождать пока вы не видите Шоу Маунт Хаген в Западных Нагорьях Папуа-Новой Гвинеи, для того, что бы изменить свое мнение. Более 60 различных sing-sing групп, из огромного множества местных племен, одетых в кричащие цветами красок наряды и вычурные маски, собираются раз в год, для исполнения своих песен и танцев, перед завороженной происходящим публикой. Охочие до настоящей, не приукрашенной, экзотики искушенные путешественники и туристы с нетерпеливым ожиданием летят в Папуа-Новую Гвинею со всего света, чтобы просто увидеть этот всемирно известный культурный фестиваль. К тому же Шоу Маунт Хаген, проходящее ежегодно в середине августа – самое крупное культурное событие года в этой далекой стране.

Народности Папуа-Новой Гвинеи издревле устраивали своеобразные «многоплеменные» встречи. Но это было продиктовано скорее жизненной необходимостью. На таких собраниях решались вопросы старшинства кланов, празднования общих побед, на них можно было испросить прощения за серьезный проступок типа кражи свиньи (что к стати актуально и по сию пору, поскольку свинья в этой стране есть признак благополучия и состоятельности ее владельца), а так же устроить значимый поединок. Сегодняшнее Маунт Хаген Шоу впервые было организовано в 1964 году как средство обмена культурным опытом друг с другом. Ну и конечно чтобы успокоить межплеменную вражду, примиряя людей в одном культурном событии, чтобы показать положительную сторону жизни без нескончаемых войн и подчеркнуть своеобразие и исключительность культур среди многообразия местных жителей. Не смотря на то, что сорок лет назад Папуа-Новая Гвинея была еще австралийской колонией, стремительное осознание того, что основы аутентичного культурного строя могут быть утеряны навсегда, позволило инициаторам будущего фестиваля собрать массу сторонников и год от года совершенствовать проводимое событие.

Очень важное замечание: не забудьте взять с собой самую большую по вместимости карту памяти для фотоаппарата, - это в обязательном порядке. Кроме того, видеокамеру - чтобы запечатлеть звуки и само действо.

Мариника Маркова

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

ЛЮДИ-ДИКАРИ. Рассказ о папуасах в трёх частях.

В конце 2002 года в мире путешествий произошло знаменательное событие – большая группа российских журналистов и путешественников /всего – 11 человек/ посетила Папуа – Новую Гвинею по…

    Ваш комментарий

    к списку статей