Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ньячанг

Ньячанг - это бесконечные километры белоснежных песчаных пляжей, пустынных заливов и коралловых рифов.

Вьетнам Дайвинг, Статьи по странам

Ньячанг - это бесконечные километры белоснежных песчаных пляжей, пустынных заливов и коралловых рифов. Район Ньячанга идеально подходит для любителей подводного плавания. Из-за благоприятного климата, изумительного белого песка и великолепной чистой бирюзовой морской воды район города Ньячанг и прилегающий район города Камрань, где находится аэропорт, получили название «Вьетнамские Гавайи». 


Город Ньячанг находится в 450 км от Хошимина и в 1280 км от Ханоя. Можно добраться до этого очаровательного прибрежного городка автобусом (8 - 9 часов), поездом (12 часов) или на самолете - всего за 50 минут из Хошимина и за 1 час 15 минут - из Ханоя. Протяженность береговой линии провинции Кхань Хоа составляет 200 км, прибрежные воды усеяны сотнями островов.

Климат

Средняя температура в Ньячанге +26°С. В отличие от Хошимина и прилегающих к нему пляжей, сухой сезон здесь длится с июня по сентябрь. Ноябрь - самый дождливый месяц в году.

ЭКСКУРСИИ

Дайвинг

Многочисленные прекрасные места для погружения с видимостью в воде на 10-30 м находятся всего в 15 минутах плавания на быстроходном катере от причала порта Ньячанга. Здесь можно увидеть редкие виды рыб и более 400 видов разнообразных кораллов.
Экскурсия по островам
На острове Хон Там, кроме прекрасного пляжа, Вас ждут полеты на парашютах и водные лыжи. Остров Чи Нгуен известен своим Водным дворцом - аквариумом. Незабываемые впечатления останутся от посещения острова обезьян. Насладиться красотами морской жизни Южно-Китайского моря можно в ходе морской прогулки из Нячанга на остров Хон Мун на яхте с прозрачным дном. 

Ночная жизнь

Город Ньячанг притягивает любителей ночной жизни. Многочисленные рестораны предлагают посетителям самые изысканные блюда из морепродуктов. Большой популярностью у взрослых и детей пользуется парк развлечений и аттракционов. 

Башни чамов

Именно в Ньячанге находилась столица королевства Чама. Недалеко от города находятся знаменитые башни чамов, построенные в конце XIII века по приказу короля Джая Симхавармана III.

Грязелечение и минеральные источники

Город Ньячанг известен и как лечебный курорт. Здесь расположена клиника грязелечения и лечения минеральной водой болезней суставов и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Также лечение в клинике рекомендуется пациентам с кожными заболеваниями, с болезнями нервной и бронхо-легочной систем. Уникальное сочетание микроэлементов, соленасыщенного раствора, биологически активной органики вместе с тепловым воздействием оказывает противовоспалительный, рассасывающий и антибактериальный эффект с усилением обменных процессов.

Источник: megapolus-tours.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей