Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тель-Авив – не совсем столица Израиля

Не только Европа перенимает многие азиатские черты. В Тель-Авиве – типичном азиатском городе – много европейского, некоторые улицы даже названы русскими фамилиями, например, Шенкина или Соколова.

Израиль Статьи по странам

Не только Европа перенимает многие азиатские черты. В Тель-Авиве – типичном азиатском городе – много европейского, некоторые улицы даже названы русскими фамилиями, например, Шенкина или Соколова.

Впрочем, Тель-Авив напоминает больше американский мегаполис, чем восточный город с присущей ему атмосферой. Он – символ для молодой нации, он олицетворяет её свободу и развитие. По большей части жизнь двухмилионного города, который заменил столицу, кипит на улицах. Жители не едят дома, они предпочитают перекус на бегу, обед в кафе или весёлый ужин с семьёй в ресторане.

Динамика и особый живой ритм чувствуется везде: в движении на улице, на пляже, торговых центрах или ресторанах. Как бы это ни показалось странно, спокойствие и небольшая лень гармонично сочетаются с этой скоростью, ведь большинство отдыхающих не перенимают окружающей быстроты.

Разные районы диктуют совершенно разную обстановку. Тель-Авив будто матрёшка, в нём уживаются разные культуры и взгляды. На юге очень тесно и многолюдно, много эмигрантов из Африки, жителей Юго-Восточной Азии. Старый город целиком азиатский, это чувствуется и в архитектуре и в настроении жителей. Набережная же превращает город в обычный европейский квартал, где упорядоченно прогуливаются добродушные люди, заворачивая попить чай или кофе в кафе.

В порту уже не принято принимать суда, но веселиться и прогуливаться, танцевать под зажигательные ритмы. У семейных пар есть традиция поздних ужинов по пятницам, даже с маленькими детьми никто не выходит из дома раньше 10 вечера. Такая легкомысленная жизнь контрастирует со сложностями быта, ведь выжить для местно населения в этом городе не так просто.

Непростые условия стали причиной популярности немецкого архитектурного стиля баухаус. В начале XX века город начинал подниматься, сюда приезжало много людей из разных частей Азии, люди ратовали за экономический подъём, стабильность, а не за вычурность и эстетику. Поэтому прижился простой и практичный стиль, предпочитающий всем цветам белый, чтобы отталкивать лучи жаркого солнца. Центр Тель-Авива, «старый город» из-за этого называют ещё «белым».

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей