Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Достопримечательности Германии

Германия – это, пожалуй, самая очаровательная страна Центральной Европы. Туристы путешествуют по ее просторам круглый год. Германия всегда считалась Сердцем Европы.

Германия Статьи по странам

Германия – это, пожалуй, самая очаровательная страна Центральной Европы. Туристы путешествуют по ее просторам круглый год. Германия всегда считалась Сердцем Европы, так как ни одна страна в мире не воздействовала на политику в Европе так, как это делала Германия. Это одна из красивейших и развитых стран во всем мире. Здесь рождалось множество поэтов и музыкантов. Обширная история и культура чаруют своей открытостью, необычайной красотой городов, архитектурных памятников, идеальными отелями и самым высоким уровнем сервиса. А еще Германия знаменита национальной кухней и пивом.

Достопримечательности Германии

Берлин является столицей Германии. Очень сложно перечислить все достопримечательности города, так как центр самого Берлина представляет уникальное скопление культурных, исторических и архитектурных памятников. Много этих ценностей пострадало во время второй мировой войны, однако сохранен кусочек известной Берлинской стены. Визитная карточка города Бранденбург – Великие Бранденбургские ворота – сейчас оборудованы в огромнейший музей.

Путешествуя по Германии, нужно обязательно посетить Собор Святого Хедвига. Это то самое чудо, которое осталось целым при бомбежках в период второй мировой войны. Также будет любопытно посетить замок Эльц – уникальное сооружение. Уникален этот замок потому, что он ни разу не был захвачен, даже при Французской революции.

Достопримечательности Германии

Самый огромный аквариум в мире называется Аквадом и находится в Берлине. Впечатления от просмотра этого чуда будут незабываемыми. Этот аквариум имеет форму цилиндра, высота которого составляет 25 метров. Домом ему стал отель «Radisson Blu Hotel».

Также стоит посетить аквапарк «Тропические острова». Его можно найти в 50 километрах от Берлина. Приехав в этот аквапарк, туристы словно переносятся на несколько часов в тропические джунгли. Жаркий климат, экзотические кустарники, пальмы, острова и много увлекательных занятий.

Маленький городок Эннепетал тоже может удивить. Недалеко от него находится пещера Клютертхёле. Сверху это гора, которая покрыта лесом, а внутри нее находятся природные пещеры. Здесь в древние времена плескалось море, об этом говорят окаменевшие кораллы, которые можно увидеть в пещере.

Достопримечательности Германии

Еще можно проехать к замку Нордкирхен, что считается одним из самых прославленных в Европе. Находится он недалеко от города Мюнстер. Второе его название – вестфальский Версаль. Он отдален от больших городов, благодаря чему спасся во время Великой Отечественной войны.

Достопримечательностей Германии не перечесть, и поездка туда стоит потраченного времени.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

1 комментарий

  1. aist
    aist 21 ноября

    Хм. На первом фото - город Брюгге в Бельгии. На втором - замок Moritzburg. Это хоть и Саксония, Германия, но в самой статье о нем ни слова. И только третье фото хоть как-то соотносится с текстом - Берлин. Что за умник у вас такие статьи рожает?

Ваш комментарий

к списку статей