Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новый год в Лондоне

Главным праздником года в Великобритании считается Рождество. Большинство британцев встречают его в кругу семьи. К полуночи идут в церковь. А после службы возвращаются домой, где их ждет праздничный стол и подарки, которые Санта Клаус разложил в заранее приготовленные чулочки и носочки.

Великобритания Новый год, Статьи по странам

Новый год — это праздник, который любят все. Подготовка к нему начинается уже в начале декабря. Особенно тщательно мы выбираем подарки родным и близким. Детям покупаем игрушки, которые уже давно заказаны Деду Морозу. Родителям дарим милые безделушки. Сослуживцам вручаем поздравительные открытки. А себе и любимому человеку лучшим подарком будет путешествие. Чудесным новогодним приключением станет поездка в Лондон.

Новый год в Лондоне Главным праздником года в Великобритании считается Рождество. Большинство британцев встречают его в кругу семьи. К полуночи идут в церковь. А после службы возвращаются домой, где их ждет праздничный стол и подарки, которые Санта Клаус разложил в заранее приготовленные чулочки и носочки. Рождество — тихий семейный праздник.

А вот встреча Нового года — это грандиозное массовое гулянье, центром которого является Лондон. Накануне праздника улицы города украшают иллюминациями, разноцветными шарами, гирляндами. К вечеру 31 декабря лондонцы и их гости собираются на Трафальгарской площади, возле главной елки страны. Здесь можно посмотреть выступления акробатов, поиграть вместе с клоунами, послушать волынку, сфотографироваться с Санта Клаусом.

Новый год в Лондоне Как только Биг-Бен оповестит о начале Нового года, над Темзой начнется грандиозный фейерверк. Миллиарды искорок различных цветов взлетят в небо и медленно опустятся в Темзу. Зрелище воистину захватывающее. Любоваться фейерверком лучше с набережной Виктории и Саут Бэнка.

Гулянье на улицах Лондона продолжается всю ночь. А завершается праздник Лондонским Новогодним Парадом. Начинается шествие у станции метро Грин Парк около 11 часов утра и движется по главным улицам Лондона через площадь Пикадилли, Трафальгарскую площадь, мимо Биг-Бена до Вестминстерского аббатства. В параде принимают участие британцы со всех уголков страны. Учащиеся, студенты, спортсмены, танцоры, музыканты, циркачи одеты в праздничные костюмы. Звучит музыка. Это очень красочное, яркое и запоминающееся представление.

Новый год в Лондоне Новогодние праздники, проведенные в Лондоне, останутся в памяти навсегда. Этот город поражает воображения и будние дни, а в праздники он просто великолепен.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

В поисках Рождественского чуда

В поисках Рождественского чуда

Значимым и по-настоящему ярким во всех смыслах этого слова событием, соответствующим волшебной атмосфере Рождества стало представление «Тайна Старого Зеркала». …

    Ваш комментарий

    к списку статей