Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как правильно ловить окуня

Самый лучший вариант ловли окуня, это спиннинг. Лучшая длинна спиннинга 2,5 метра, толщина должна быть 0,25мм. Для приманки лучше использовать вращающиеся блесны.

Россия Полезные советы

Самый лучший вариант ловли окуня, это спиннинг. Лучшая длинна спиннинга 2,5 метра, толщина должна быть 0,25мм. Для приманки лучше использовать вращающиеся блесны. Для ловли окуня отлично подойдет пасмурная погода. Подойдя к реке, посмотрите, где больше всего плескается рыба, и забрасывайте дальше на 3-4 метра. Как почувствуете, что рыбка клюнула, подсекайте её.

ловля окуня

Трудно ловить окуня в середине лета. Он гоняется за плотвой и не замечает вашей приманки. Для того чтобы всё-таки поймать его нужно немного модернизировать спиннинг, сделать донную удочку. Для этого необходимо закрепить на конце лески плоский груз весом 30 грамм и на расстоянии 30 см от груза закрепить крючок под номером 7. Важно оставить носик крючка открытым, для облегчения ловли. Не забывайте при поклеве вовремя подсекать рыбу.

Окуню для нормальной жизни нужны проточные водоемы, которые богаты водой и кислородом. В реках водятся два вида окуней травяник и крупный с большим горбом. Травяник обитает в водорослях, а крупный водится на большой глубине. Охотясь, окунь использует свою реакцию и зрение. В ясную погоду крупный окунь охотится на поверхности воды, а в пасмурную напротив, уходит глубоко под воду. Окунь очень быстрая рыба, чтобы поймать её нужно иметь хороший спиннинг.

ловля окуня

По первому льду ловить окуня нужно ближе в поверхности воды на легкие удочки и маленькие блесны, а если решились ловить на большой глубине, то лучше используйте большие приманки. Необходимо взять с собой на рыбалку кивок, при ловле окуня подойдет 4-5 см.

Блесна подойдет на малька, можно брать как с одинарным, так и с тройным крючком. Блесна должна хорошо отражать свет. Леску нужно выбирать довольно тонкую, чтобы она легко выпрямлялась при броске.

Зимой лунки для ловли окуня лучше делать на расстоянии 7 метров друг от друга, ближе к берегу. Опустив до дна блесну, поднимаем её на 7-8 см. и делаем короткие взмахи. Если рыба не клюнула, то поднимаем на 1 см. выше и опять секунд минут делам взмахи.

Можно ловить окуня и наоборот сверху вниз. Изначально возьмите небольшую глубину и на протяжении всего процесса опускайтесь все глубже. Обычно это делают для того чтобы изначально не спугнуть рыбу.

ловля окуня

Никогда долго не сидите возле одной лунки, возможно окуня спугнуло что-то, поэтому лунки желательно менять, если промежуток между поклевкой сильно разнится.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей