Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сделки с недвижимостью станут быстрее

По данным аналитиков, недвижимость в Стамбуле за последние три года стала наполовину дороже. На первичном рынке только в 2013 году цены выросли более чем на 10 процентов, а на вторичном – на 14%. Более чем на 50% увеличилось и число сделок купли-продажи недвижимости.

Турция Статьи по странам

По данным аналитиков, недвижимость в Стамбуле за последние три года стала наполовину дороже. На первичном рынке только в 2013 году цены выросли более чем на 10 процентов, а на вторичном – на 14%. Более чем на 50% увеличилось и число сделок купли-продажи недвижимости. Такая же ситуация и в строительстве: хотя его темпы наращиваются, спрос растет еще быстрее, и пока что нет никаких признаков «охлаждения» этого рынка. Причем, повышенный спрос наблюдается не только со стороны местных инвесторов, но и иностранных.

Недвижимость в Стамбуле Особо следует отметить, что теперь для нерезидентов условия покупки жилья будут улучшены. Сделку можно будет совершить намного быстрее. Ранее этот процесс растягивался не на один месяц, и виной этому была неповоротливость военного ведомства.

Недвижимость в Стамбуле Дело в том, что для того, чтобы получить свидетельство о праве на собственность дома или квартиры, покупатель обязан предоставить в кадастровое управление три документа: договор на покупку, разрешение на проживание в стране и справку от военных о том, что участок земли с домом не расположен в военной зоне.

Недвижимость в Стамбуле Этот документ нужно было ждать долго, до двух месяцев, в течение которых было непонятно, в чьей собственности находится купленная квартира или дом, ведь договор на этот момент уже подписан и задаток внесен. Теперь к военным не потребуется обращаться, если, во-первых, с мая 2011 года подобное разрешение уже запрашивалось, и сделка с домом уже совершалась другим покупателем), и, во-вторых, разрешение получал хотя бы один обитатель квартиры в том же комплексе. И, таким образом, документы на владение жилой недвижимостью иностранные граждане в большинстве случаев смогут получать за считанные дни.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей