Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Япония. Философия высоких технологий

Во многом эта страна остаётся загадкой для запада. Страна роботов, стеклянных небоскребов и передовых технологий поражает своей самобытностью, верностью традициям и духовным ценностям.

Япония Статьи по странам

Утреннее солнце коснулось крыши стоящей на склоне пагоды. Слух улавливает доносящиеся издалека звуки фуэ. В воздухе, свежем от утренней росы и вездесущей зелени, витают тонкие, еле различимые нотки цветущей сакуры. Кажется, что всё вокруг гармонирует, переплетаясь друг с другом, рождает некий симбиоз чувств, запахов и звуков. Так начинается утро в Японии.

Японские технологии Во многом эта страна остаётся загадкой для запада. Страна роботов, стеклянных небоскребов и передовых технологий поражает своей самобытностью, верностью традициям и духовным ценностям. Действительно, философия здесь чувствуется во всех аспектах жизнедеятельности, будь то японская кухня, знакомая каждому своими ресторанами суши, или же японские методики ведения бизнеса, копируемые во всех уголках планеты.

Японские технологии Самосознательность – именно то, что может объяснить многие вещи. В Японии многое делается на добровольной основе. Эта страна - это в первую очередь люди, населяющие её, их действия и взаимодействия, ради достижения всеобщего блага. К примеру, японская армия полностью формируется из добровольцев, среди дворников так же большой процент волонтеров. Причем добровольно подметать тротуары здесь не считается зазорным занятием, а напротив, поощряется и приветствуется, не только со стороны правительства, но и внутри общества. Если студент, во время приёма на работу в офис скажет, что помимо учёбы являлся волонтером и убирал улицы, на него не посмотрят косо, намекая, что им не нужны дворники. Этот пункт будет большим плюсом в его резюме, говорящем об ответственности и исполнительности работника.

Инфраструктура представляет собой единый, слаженный механизм. Существуют два вида железных дорог, никак не зависящих друг от друга - промышленная и пассажирская. Метро и электрички, для удобства объединены в одну сеть, из провинциального посёлка можно попасть прямо в офис, находящийся в центре города, не делая пересадок и не меняя транспорт. Протяженность скоростных автомагистралей даёт фору американским и европейским трассам. Множество международных аэропортов осуществляет более полутора тысяч рейсов в неделю.

Японские технологии С японской промышленностью, так или иначе, знаком каждый. Электроника страны восходящего солнца прочно держит лидерство на мировом рынке. В любом уголке земного шара встретится японский автомобиль или мотоцикл.

Пройдет ещё много лет, японцы всё так же будут первыми встречать восход солнца, всё так же будут прогрессировать технологии, всё так же страна будет шагать в ногу со временем. Поколения будут сменяться новыми поколениями, единственное что останется неизменным, это пагода стоящая на склоне, цветущий лотос, и тонкая философия, несущая в себе множество тайн и мудрость предков.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей