Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Марса Алам

Марса Алам - один из молодых и быстроразвивающихся курортов Египта. Находится он 270 км южнее Хуганды и тянется на 70 км вдоль побережья. Добраться до курорта не составит большого труда – он имеет собственный аэропорт.

Египет Курорты

Марса Алам - один из молодых и быстроразвивающихся курортов Египта. Находится он 270 км южнее Хуганды и тянется на 70 км вдоль побережья. Это типичная бывшая рыбацкая деревушка, развивать которую начали с 80-ых годов., населением до 6 тыс. человек. Добраться до курорта не составит большого труда – он имеет собственный аэропорт.

Марса Алам Курорт придется по вкусу людям, желающим спокойствия и любителям подводного плаванья. Последним рекомендуется съездить на Эльфинстоун – огромный коралловый риф, который находится в 24 км к северу. Он изобилует разнообразной морской фауной. Туристы смогут поплавать с дельфинами, понаблюдать за подводной жизнью сотней черепах, рыб, акул, скатов и медуз.

Более 10 лет в Марсе Аламе находится крупнейший центр по дайвингу.

Марса Алам Находясь тут, обязательно стоит посетить Вади Эль-Гемаль – это природный парк в 40 км от города. Он слывёт самым огромным заповедником в стране и простирается на 70 км. В него входит река Эль Гамаль – наводняется исключительно в период дождей. Гора Габель Хамата, высотой примерно два километра над уровнем моря, у основания её и по склонам бродят горные козлы и газели. В заповеднике стоит глянуть на развалины древних Изумрудных копий, а так же бывший скальный храм.

Марса Алам представляет своим гостям множество отелей четырех и пяти звезд с развитой инфраструктурой и анимационным сервисом. Как и 350 солнечных дней в году, теплое море и прекрасные виды рифов.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей