Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых в Теруэле

Отдых в Испании в последнее время привлекает все большее количество туристов, это и не удивительно, так как Испания - страна контрастов с древней историей, передающейся из поколения в поколении, культурой, доброжелательным населением, сложившимися традициями и обычаями.

Испания Статьи по странам

Отдых в Испании в последнее время привлекает все большее количество туристов, это и не удивительно, так как Испания - страна контрастов с древней историей, передающейся из поколения в поколении, культурой, доброжелательным населением, сложившимися традициями и обычаями. В этой стране действительно есть много уникальных и интересных городов для туристов, которые подарят незабываемые впечатления и комфортный отдых.

Теруэль

Наверное. не каждый слышал про небольшой городок в Испании Теруэль, но этот город может удивить многих, так как этот небольшой городок имеет свою интересную историю в плане культуры и каждый турист может познакомиться с достопримечательностями этого небольшого и милого города. Население города небольшое, всего 35 тысяч человек, так что Теруэль можно сравнить с небольшой деревней.

Город расположен на северо-востоке Испании и является основным центром одноименной провинции. В восточной части города расположены живописные по своей красоте горы - Сьерра-де-Гудар и Эль-Маэстраско, а пейзаж просто завораживает - зеленые луга, величественные горы, девственная нетронутая природа, великолепный вид, который своей красотой зачаровывают взгляд. Можно заметить покинутые местным населением целые построения и дома - коренное население в связи с историческими событиями того времени было вынуждено покинуть более столетия назад. Именно это и привлекает туристов из многих стран. 

Так как Теруэль находится в северной части страны, город имеет довольно суровый климат и является одним из наиболее холодных городов Испании. Влияние на климат оказывают ветра Средиземного моря, и, часто погода бывает переменчивой по сравнению с другими городами Испании.

Теруэль

Теруэль имеет очень богатое историческое прошлое. Город был основан еще в древнеримский период и был подвластен условиям других захватчиков. Так например длительное время империя находилась под властью римлян, но и после ее падения, принадлежала мусульманам, которые смогли на небольшой промежуток времен установить власть над государством, и только в конце 15 века наконец-то Испания объединилась и освободила свои земли от захватчиков. Поэтому в городе пересекаются различные традиции и обычаи, которые встречаются и по сегодняшний день, а особенно это выражено в религиозных взглядах населения и архитектуре, но в этом и проглядывается особая изюминка этого города. 

Даже в настоящее время Теруэль напоминает стародавний город с уютными маленькими улицами, где каждый камень хранит свою историю. Чем-то город напоминает лабиринт, так как улочки причудливым образом переплетаются между собой и каждый, кто приезжает в этот город сможет прочувствовать атмосферу Средневековья. 

Архитектура Теруэля создана в довольно оригинальном стиле "мудехар", что придает городу определенный шарм. Данный стиль присутствует особенно в соборах и церквях. Так например в сердце города находиться знаменитый кафедральный собор Святой Марии из Медиавильи. Внешний вид собора сохранил все элементы присущие этому архитектурному стилю несмотря на то, что строительство было начато в романском стиле и завершено в конце 13 века. В 1986 году Собор Святой Марии был объявлен культурным наследием ЮНЕСКО. Недалеко от Собора Святой Марии находится Паласио-Эпископаль, дворец, в котором сейчас расположен Музей церковного искусства, где собрана огромная коллекция уникальных культовых вещей и украшений. 

Теруэль

Теруэль - загадочный город, город овеянный легендами и мифами и хранящий свои традиции. 

А вот историческая старая часть города выдержана в средневековом стиле. Особого внимания заслуживает готический собор Сен-Френсис. Также туристам интересно будет посетить Провинциальный музей и познакомиться с интересными археологическими экспонатами которые сохранились с давних времен. На площади Пласа-Фрай-Ансельмо находится музей, в котором представлен фольклор и традиции Теруэля. На площади Торико установлен постамент символу города - быку, именно в честь этого храброго животного город получил свое название.

Посмотреть панораму города можно взобравшись на башню Сан-Мартин. Перед туристами открывается просто незабываемая панорама города. Обязательно посетите колокольню Торре-де-Сан-Мартин, церковь Иглесия-де-Сан-Педро и башню одноименной церкви Торре-де-Сан-Сальвадор. С площади Торико вы можете на маленьком туристическом паровозе отправиться на интересную экскурсию по всем интереснейшим местам Старого и Нового города. Паровоз состоит из пяти вагонов и едет по специально проложенному пути а во время поездки гид будет знакомить вас с историей многих достопримечательностей города. Во время этой экскурсии вы посетите множество памятников архитектуры и исторических объектов. 

Действительно, архитектура Теруэля очень разнообразна, и это редкость для города в котором проживает около 100 000 человек. 

Попасть с экскурсией в этот город можно из любого уголка Испании, и не важно, это город который граничит с Теруэлем или же Мадрид, который находится на расстоянии 300 километров. Для этого нужно просто обратиться в любую туристическую фирму или бюро. 

Поход в горы принесет не меньше удовольствия. Природа, которая поражает своей красотой, свежий воздух, великолепный вид, возможность исследовать уголки дикой нетронутой природы и посмотреть на заброшенные домики бывших жителей Теруэля. Во время экскурсий вам предложат посетить рестораны и кафе, где вы сможете отведать вкуснейшие блюда традиционной кухни. 

Инфраструктура города отлично развита. Есть большой выбор отелей на любой вкус, но в основном отели трехзвездочные, довольно уютные и комфортабельные. В городе много ресторанов и кафе, где вы сможете насладиться блюдами национальной кухни. Также развита сеть магазинов где вы можете приобрести различные качественные товары, а цены приятно удивят. Обязательно приобретите сувенир на память.

В городе также есть много развлекательных центров, красивых скверов и парков. Ежегодно в городе устраивают различные тематические фестивали и праздники. Обязательно посетите парк «Динополис» который расположен в самом центре города. Парк представляет путешествие по парку Юрского периода. Получите массу положительных эмоций и впечатлений, особенно в восторге будут дети. также в парке есть аттракционы, фигуры динозавров и других зверей. На территории города расположен музей, где собрана коллекция настоящих костей динозавров,

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей