Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Будапешт - жемчужина Дуная

Отправившись вечером на речную прогулку по Дунаю, гость Будапешта окунется в завораживающую атмосферу.

Венгрия Статьи по странам, Экскурсии

Отправившись вечером на речную прогулку по Дунаю, гость Будапешта окунется в завораживающую атмосферу. Проплывая под знаменитыми мостами через Дунай, связывающими две части города: Буда и Пешт, путешественник по берегам увидит здания и памятники в вечерней иллюминации, что придает им еще больше великолепия. От здания Парламента в вечерней подсветке невозможно отвести глаз. Здесь хранятся венгерские коронационные драгоценности.

Будапешт

Днем пешая прогулка по берегам Дуная позволит гостю Будапешта увидеть во всей красе мосты, перекинувшиеся через Дунай, самые красивые из них: Мост Свободы и цепной Мост с львами на входе.

Утомившийся любознательный пешеход может присесть в уютном ресторанчике на берегу, любуясь видом Дуная-самой протяженной реки Евросоюза, вкушая блюда национальной венгерской кухни - это и рыбацкий суп, и гуляш, и голубцы, приготовленные по традиционным рецептам. Главная изюминка венгерской кухни - паприка. А дегустация знаменитого Токайского вина или бальзама «Уникум» только усилит впечатления.

Королевский дворец в Буде - одна из основных ценностей Будапешта, бывшая резиденция венгерских правителей, сейчас включает в себя Венгерскую национальную галерею и исторический музей.

Отойдя немного от центра города, путешественник может окунуться в мир волшебных звуков музыки, посетив академию музыки с прекрасной акустикой, первым председателем которой был сам Ференц Лист.

Будапешт

Будапешт славится своими блошиными рынка, сохранившимися и по сей день. Здесь любитель старины может понаблюдать за местными ценителями вещей с историей, а также приобрести для себя милую безделушку прошлых веков.

Знаменитый Хередский фарфор не оставит равнодушным даже человека, не являющегося поклонником кухонной утвари. Эта посуда - произведение искусства.

Жолнаевский фарфор намного дешевле, но не менее знаменит.

Попав в Будапешт однажды, любой путешественник захочет вдохнуть его аромат еще и еще раз.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей