Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россия начинает мировую экспансию!

Россия начала открывать туристические представительства за границей

Германия, ОАЭ, Россия Обзоры, Статьи по странам

Россия решила, что не стоит ждать милости от природы в вопросе продвижения себя, как туристической державы, а сделать это самой. С этой целью, в 2015 году начата программа по открытию  туристических представительств России за границей. Первый офис был открыт на этой неделе в Дубае, а в ближайшее время еще один офис появится в Берлине. Всего до конца 2015 года должно быть открыто шесть официальных туристических представительств РФ за рубежом.  Деятельность данных офисов будет направлена на привлечение туристов.

Идея создания турофисов России в странах, откуда наблюдался наиболее большой туристический поток в нашу страну, говорилось уже давно.  Ещё более 10 лет назад это уже было предусмотрено в положении о Ростуризме. Но раньше на это просто не было бюджетных средств. Сейчас ситуация изменилась, и власти готовы тратить на продвижение отдыха в России больше денег.

Мнение экспертов, по вопросу о том, будет ли эффект от работы зарубежных турофисов разделились. 

Одни из них считают, что открытие представительств России за границей более чем своевременно. И хотя в настоящее время данные учреждения никак не смогут оказать влияние на турпоток. , поскольку  общественно-политическая ситуацией в мире не в пользу России. Тем не менее, их создание, хотя и малоэффективное в настоящее время, будет очень  полезны в будущем, когда ситуация изменится.

Мнение других экспертов таково, что эффективность работы турофисов будет всецело зависеть от того, насколько эффективно они будут распоряжаться своим бюджетом. Ведь если проанализировать работу турпредставительств разных стран в Москве, то можно заметить, что некоторые из них совсем не видно, некоторые регулярно устраивают какие-то фуршеты, а вот некоторые действительно выступают лицом своей страны. Если работа будет организована правильно, то российские турофисы окажут влияние на интерес к России. Тем более, что несмотря на весь негатив, который проявляется в СМИ, сами люди и западный бизнес относятся к нашей стране без предубеждений.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей