Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турки готовы поменять россиян на китайцев, индусов и корейцев

Нестабильная экономическая ситуация в Росси и резкий рост курса рубля крайне негативно отразились на туристической индустрии Турции

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

Нестабильная экономическая ситуация в Росси и резкий рост курса рубля крайне негативно отразились на туристической индустрии Турции.  Хотя турпоток снизился не на такую большую величину, в среднем на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но,  при этом, траты отдыхающих уменьшились на 50%.

Всё это приведет к тому, что по итогам 2015 года Турецкий курорт Анталья потеряет более 5-ти миллиардов долларов из-за спада российского турпотока.

Об этом сообщает издание «Hurriyet Daily News», со ссылкой на данные Профессиональной Ассоциации Управляющих Отелей (Professional Hotel Managers Association - POYD). Глава этой организации Ала Кизилдаг назвал в числе основных причин падения интереса россиян к турецким курортам экономический кризис, а также усилия правительства России по продвижению путешествий внутри страны. Глава POYD отметил, что предпринимаемые Турцией меры по привлечению российских туристов, в частности, частичное субсидирование чартеров турфирм, никак  не в силах повлиять на ситуацию.

Туристскому рынку Турции Ала Кизилдаг советует задуматься о  переориентации на рынки ближневосточных стран, а также Китай, Индию и Южную Корею.

Однако Турция продолжает оставаться одним из самых популярных направлений у россиян. По данным Ростуризма, за первую половину 2015 года Турцию заняла второе место в списке самых востребованных у путешественников стран, уступая в этом лишь Египту. За шесть месяцев эту восточную страну посетили более миллиона россиян. И всё это на фоне  общего падение спроса на туристические поездки в целом.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей