Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему Северное сияние нужно увидеть хотя бы раз в жизни?

Зимний отдых за границей у людей тесно связан либо с теплым морем, либо с горными лыжами. А что делать тем, кому надоело это всё? Не хочется болеть после прилёта из жаркого Варадеро из-за смены климата или тащить кучу экипировки в горнолыжный Шамони. Нет, мы поедем туда обязательно еще ни раз, но пришло время интеллектуального отдыха, релаксации мозга и умножения эмоций, сильно пострадавших от всего вокруг.

Дания, Исландия, Норвегия, Финляндия, Шпицберген и Ян Майен Новый год, Статьи по странам, Экскурсии

Путешествия  – одни из величайших открытий человечества. Сейчас, мы уже смотрим на возможность поехать куда- то, как на дело само собой разумеющееся. Купил билет на самолёт -  и вот ты уже в другой стране.  Подчас, наш разум совсем не задумывается над происходящим. Сегодня - летим в штаты, а завтра - можем спокойно отправиться с семьей в датский Леголенд. Это так легко и бесконечно, что после нескольких лет такой смены обстановки, всё приедается. Новые страны становятся похожи на предыдущие, а эмоции, захватывающие когда-то, исчезли. Вместо ребяческого «Вау», мозг начинает искать одни недостатки. В Тае - слишком грязно,  на Шри-Ланке - слишком бедно,  в Бразилии - дороговато, в Европе - однообразно. Чего-то не хватает. 

 

Зимний отдых за границей у людей  тесно связан либо с теплым морем, либо с горными лыжами. А что делать тем, кому надоело это всё? Не хочется болеть после прилёта из жаркого Варадеро из-за смены климата  или тащить кучу экипировки в  горнолыжный Шамони.  Нет, мы поедем  туда обязательно еще ни раз,  но пришло время  интеллектуального отдыха, релаксации мозга и умножения эмоций, сильно пострадавших от всего вокруг.  Как говорят рыбаки, чем дальше на Север, тем больше рыба, так и в  путешествиях, чем севернее отправишься, тем ярче будут эмоции. Уже пересекая полярный круг, если, конечно, вам повезет, можно  увидеть невероятное зрелище, аналогов  которому просто на Земле нет: Северное сияние. Я думаю, что каждый его видел  на фото, но в живую, среди заснеженных северных фьордов или купаясь в Голубой Лагуне Исландии, единицы. Северные путешествия – это неотъемлемая  часть ваших познаний и открытий. Пляжи будут сменяться один другим, замки, соборы, площади, луга  - всё это будет у вас в жизни еще сотни раз, а магия Севера останется в памяти навсегда, вернув  возможность вновь удивляться.

Буквально несколько часов в полёте, и уже сердце учащенно бьется от величественных пейзажей под куполом  зелено-красного неба, заставляя все вокруг озариться переливом красок. Хрустальный  воздух, другого сравнения не найти, наполняет легкие,  пропитанные смогом мегаполисов, а рука уже тянется за фотоаппаратом, чтобы оставить в памяти  яркие кадры волшебных северных пейзажей.  Мимо проплывает величественный Хуртигрутен,  а бары Тромсо уже увлекают любителей ночной жизни в свои объятия.  Немного отъехав от городских огней, перед нами открывается картина небесной сказки - Северное сияние. Падаешь в снег, раскидываешь руки и с замиранием сердца вбираешь в себя эту невероятную энергию неба. Только здесь, в этой звенящей красоте, можно загадать желание, и оно обязательно сбудется. Год будет  максимально успешным и счастливым!  Страна, где властвует Снежная Королева, где ели перешептываются между собой на языке, понятным только им, а олени  везут Герту к Каю- именно здесь сказка становится явью. Джаз тур не обманул, ощущения непередаваемые. 

Перед самым Новым годом,  с главной пристани Тромсо, нас  забирает катамаран и увозит в открытое море, чтобы  последние часы старого года можно было вдвоем загадать желания, наблюдая с палубы за раскаленным небом с огромными звездами, то и дело падающими прямо на тебя. Организм абсолютно не замечает холода, подбадривая тело  зашкаливающим адреналином. Романтический ужин, под любимую музыку, в такой непривычной обстановке лично у нас впервые, хотя сколько их было в жизни. Ровно в полночь корабль заходит в гавань, а небо озаряется ослепляющим салютом в честь Нового года.  Северная Норвегия, Исландия, Финская Лапландия, а для настоящих ценителей,  Шпицберген - они  должны быть в вашей коллекции путешествий, обязательно. Пройдут годы, а Северные  впечатления будут главенствовать в  ваших семейных воспоминаниях.

Пора  отправиться в погоню за Северным сиянием и именно в эти новогодние каникулы. Почему? Все просто.  Нас  не сильно жалуют в Скандинавии, как думает большинство и этим надо пользоваться. Туры в Северную Норвегию или в Исландию предлагаются на уникальных условиях. Ознакомиться с маршрутами можно здесь.  Почему туры?  Вы спросите. Да, друзья. На Север лучше отправиться организованно, не думая о маршруте, о том, как бы везде успеть и в тоже время максимально надежно. Например, Джаз тур более 15 лет организовывает маршруты на Север.  Профессионалы своего дела приготовили всё именно для  нас. Проработанная, интересная программа, русские гиды, захватывающие мероприятия, невероятные экскурсии. Такой отдых и называется индивидуальным, только для вас,   чтобы  лишь наслаждаться  путешествием.

Эти зимние каникулы пройдут  также ярко, как и в прошлом году. Мы, лично, летим открывать Исландию. А вы?


 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

В поисках Рождественского чуда

В поисках Рождественского чуда

Значимым и по-настоящему ярким во всех смыслах этого слова событием, соответствующим волшебной атмосфере Рождества стало представление «Тайна Старого Зеркала». …

    Ваш комментарий

    к списку статей