Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

США хотят приравнять Россию к «странам с террористической угрозой»

Никто не может упрекнуть Соединенные Штаты Америки в любви к России

США Государственные и общественные организации, Обзоры, Статьи по странам

Никто не может упрекнуть Соединенные Штаты Америки в любви к России. Ну, вот такая у них патологическая к нам неприязнь. Но некоторые инициативы, с которыми выступают отдельные представители американского политического истеблишмента, порой находятся за пределами «добра и зла».

С одной из таких инициатив выступил на днях сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол. Этот человек, претендующий на пост президента США, предлагает рассмотреть законопроект, согласно которому Россия  попадает в список «особо опасных стран», из которых в Америку могут приехать террористы. Правда, справедливости ради, надо сказать, что данную характеристику предлагается применить не только к России. Наряду с РФ в списке также значатся Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Киргизия и еще около 30 арабских и африканских государств.

Как пишет газета «Известия» : - «Документ предписывает проверять заявки на американскую визу из таких государств не меньше чем 30 дней, а также повысить контроль за беженцами из этих стран. Поправки наделяют Госдеп правом в случае необходимости наложить мораторий на прием вынужденных переселенцев из стран «плохого перечня».

В настоящее время в Москве ежедневно подают документы на американскую визу порядка 350 человек. Срок оформления визы составляет 5 дней.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей