Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Курс доллара превысил 85 рублей. Где теперь провести свой отпуск?

Курсы доллара и евро продолжат брать исторические максимумы. Что в таких условиях ждать среднестатистическому туристу?

Россия Обзоры, Статьи по странам

Курсы доллара и евро продолжат брать исторические максимумы. В четверг 21 января на Московской бирже доллар  пробил отметку в 85 рублей, евро поднялось выше 93 рублей — максимум с декабря 2014 года.

В ходе торгов доллар подскакивал до отметки 85,99 рубля, евро — до 93,7 рубля. Мартовский фьючерс на марку Brent дешевеет на 1,88 процента, до 27,36 доллара за баррель. Эталонный сорт в начале торгов стоил 28,64 доллара за бочку.

Российская валюта слабеет на фоне снижения цен на нефть. 18 января цена нефтяной корзины ОПЕК опустилась до минимума за 13 лет — 24,74 доллара за баррель. На стоимость углеводородов оказывают давление превышение предложения над спросом, замедление экономики, а также снятие санкций с Ирана.

Что в таких условиях ждать среднестатистическому туристу? После закрытия Турции и Египта, двух самых востребованных направлений, вариантов для отдыха у россиян остаётся немного. Можно с уверенностью сказать, что в таких условиях отдых за границей себе могут позволить единицы и то, снизив планку ожидания с 5 звёзд отеля до 3 звёзд. Но, даже понизив свои ожидания, сумму на отдых придётся потратить изрядную.

Что касается отдыха на российских курортах, то и они вряд ли будут доступны среднестатистическому гражданину. Поняв, что основные конкуренты в сезоне лето 2016, в лице Турции и Египта устранены, российские отельеры взвинтили цены на 30%-50%.

В таких условиях нашим соотечественникам придётся вспомнить, как отдыхать у себя на даче, если она конечно есть. Ну, или вспомнить, как проводили отпуск во времена СССР – загорая на крышах многоэтажак.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей