Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил об «открытии» Египта в ближайшее время

В ближайшее время россияне вновь смогут воспользоваться популярным туристическим направлением

Египет, Россия Государственные и общественные организации, Обзоры, Статьи по странам

Как и ожидалось одной из ключевых тем на переговорах между спикером Государственной Думы России Сергеем Нарышкиным и руководством Египта стала ситуация вокруг закрытия авиасообщения между нашими странами. По окончании встречи Нарышкина с  президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси глава российского парламента подтвердил, что в данный момент «утрясаются» последние детали по обеспечению безопасности наших туристов на курортах Египта, поэтому в ближайшем будущем  авиасообщение будет восстановлено.

«Мы уверены, что в ближайшее время сможем эти задачи решить», - приводит слова Нарышкина «Российская Газета». Как отметил глава парламента, египетская сторона понимает озабоченность по поводу безопасности российских туристов, поэтому специалисты разрабатывают комплекс мер, которые бы эту безопасность  обеспечили.

Ранее уже сообщалось, что группа российских экспертов уже вернулась из Египта после проверки аэропорта в Каире на предмет безопасности, и приступила к подготовке доклада о проделанной работе. Об этом сообщил заместитель министра транспорта Валерия Окулова. А руководство Египта высказало надежду на то, что авиасообщение будет восстановлено уже в феврале 2016 года. Со слов египетских принимающих туроператоров, руководством этой арабской страны уже введено множество дополнительных мер по усилению безопасности.

Всё это говорит о том, что в сезоне «лето-2016» у российских туристов есть шанс на качественный и не дорогой отдых в Египте. Ведь этим летом цены на египетские курорты обещают быть невысокими.  Дело в том, что потеряв русских туристов, отели Турции будут с помощью демпинга завлекать к себе европейских туристов. И, как следствие, часть европейцев неминуемо переориентируются с Египта на Турцию. В итоге египетские хотельеры также будут вынуждены понизить цены.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей