Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Греция надеется заменить Египет и Турцию на туррынке России

Сезон «лето – 2016» обещает для греческого направления стать более чем успешным

Греция Обзоры, Статьи по странам

После закрытия двух основных туристических направлений на туррынке России образовалась ниша, которую пытаются заполнить многие серьёзные игроки мирового туристического рынка. Один из таких игроков, несомненно, ведущих – это Греция.

Эксперты от туризма дают свои прогнозы. Согласно которым сезон «лето – 2016» обещает для греческого направления стать более чем успешным. При этом прогнозируется небывалый рост российского турпотока в Грецию, который, как утверждают, может достигнуть 80%. Правда не уточняют по сравнению с каким периодом.

Но россияне в этом вопросе не одиноки. Из-за нестабильной политической ситуации в Турции, а так же в странах Африки и Азии, интерес к Греции растет и среди европейцев. Однако, именно российский турист наиболее интересен греческим бизнесменам от туризма. Такое отношение к российским туристам обусловлено тем, что из года в год наши соотечественники являлись лидерами по числу расходов во время отдыха на греческих курортах. Таки образом, с прагматичной точки зрения российский турист исключительно интересен для греков.

Для большего привлечения турпотока из России, греческой стороной прикладываются фантастические усилия для того, чтобы визовый режим стал ещё более лояльным для российских туристов. Все консульства Греции в России: выдавать многократные визы длительностью в 2-3 года. Более того, в этом году впервые было разрешено выдавать мультивизы продолжительностью в 5 лет.

Таким образом, в предстоящем туристическом сезоне «лето-2016» Греция имеет все шансы стать лидером по количеству принятых из России отдыхающих. Если конечно не успеют «открыть» Египет.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей