Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП -5. Недорогих курортов России для семейного отдыха с детьми 2016-го года

И в нашей стране можно найти немало мест и направлений, где можно качественно и недорого провести свой отпуск с семьёй

Россия Курорты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Популярность внутреннего туризма в России в последние два года положительно растёт. Для большинства наших соотечественников желание отдыхать на родине, к сожалению, вынужденная необходимость. В условиях продолжающегося в нашей стране экономического кризиса и, как следствие, значительного падения жизненного уровня россиян, проведение своего отпуска внутри страны для многих остаётся единственной возможностью отдохнуть вообще.

Но, не будем о грустном. И в нашей стране можно найти немало мест и направлений, где можно качественно и недорого провести свой отпуск, как одному, так и с семьёй. В этой связи туристический сервис «Travel.ru» на основании данных броней отелей и апартаментов определил самые популярные летние направления для путешествий с детьми.

Так, где же в этом году можно по-настоящему хорошо отдохнуть с семьей? Предлагаем вам ТОП-5 популярных курортов России для семейного отдыха с детьми в 2016-м году

1.      Анапа

Многие наши соотечественники выбирают этот город Краснодарского края для отдыха с детьми. Это не удивительно. море в районе Анапы мелкое и спокойное, пляжи и песочные, а так же имеются  аквапарк, дельфинарий, и иные развлечения для детей.

2.      Ейск

Ейск расположен у основания Ейской косы, между Таганрогским заливом и Ейским лиманом Азовского моря. Он является пятым по численности населения город Краснодарского края. Из Москвы сюда можно добраться при желании за день, что делает Ейск наиболее привлекательным местом для отдыха больших  семей, которым авиабилеты просто не по карману.

3.      Геленджик

Геленджик по сути это огромная курортная зона, в которую входит множество небольших населённых пунктов: Дивноморское, Бетта, Архипо-Осиповка, Кабардинка, Джанхот, Прасковеевка и так далее.

Геленджик предлагает полный набор курортных развлечений, разнообразие ландшафтов, лечебные воды и прочее.  Для детей здесь есть специальные детские кафе и парки развлечений, аквапарки, дельфинарии.

4.      Светлогорск

Для тех, кто не любит или по состоянию здоровья не может отдыхать в жарком климате на берегах теплых морей идеально подойдёт самый крупный курорт Калининградского взморья  - город Светлогорск.

Город подходит, как для детей, так  для их бабушек — красивый зеленый с немецкой архитектурой и чистыми улочками и водолечебницами.

5.      Кавказские Минеральные Воды

Кавказские Минеральные Воды один из старейших курортных районов России. Он включает в себя несколько городов, расположенных на Ставропольской возвышенности и северных склонах Большого Кавказа.

Моря здесь нет, зато есть воздух, целебные воды. Сюда надо ехать с детьми, которым не хватает в жизни впечатлений. Здесь их будет с избытком.

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Людмила
    Людмила 13 июля

    Нашей семье очень понравился санаторий Адлер в Сочи. Мы намеренно ехали в санаторий с лечебным уклоном, потому что сын аллергик и стараемся его летом подлечить всегда. Не смотря на то, что это Сочи, мы там пробыли за достаточно средние деньги. Если есть схожие проблемы со здоровьем, то я рекомендую adlerkurortsochi.ru/treatment/programs-php/lechenie-organov-dihanija

Ваш комментарий

к списку статей