Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

После возобновления чартеров Турция подорожала на 30%

Ожидания наших туристов, рассчитывавших на то, что после возобновления чартерного сообщения между Россией и Турцией цены на турпутёвки резко пойдут вниз, не оправдались

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

К сожалению ожидания наших туристов, рассчитывавших на то, что после возобновления чартерного сообщения между Россией и Турцией цены на турпутёвки на турецкие курорты резко пойдут вниз, не оправдались.

А ведь и чиновники от туризма, и эксперты уверенно высказывались именно в пользу снижения цены на турпродукт в Турцию после решения вопроса с чартерами.  В частности пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина высказывала мнение, что стоимость турпакета в Турцию после снятии ограничений на выполнение чартерных перелетов снизится на 20-30 процентов. И хотя другие эксперты были более осторожны в оценках и считали, что цена упадет на 15-20 процентов, однако, что это будет именно снижение, а не рост никто не сомневался.

Что же мы видим в реальности. Если в последней декаде августа недельный тур в турецкий отель 4* по системе «всё включено» можно было приобрести из расчёта 24 – 28 тысяч рублей на двоих (без учёта топливных сборов авиакомпании), то сразу после возобновления чартерного авиасообщения цены выросли до 35 -40 тысяч, а на сегодняшний день до 45 тысяч рублей и более.

Так почему же это происходит. Часть экспертов высказывает мнение о том, что в настоящих условиях, когда туроператорам уже не надо выкупать места в отелях и самолётах, что называется «на корню» актуальность «горящих путёвок» сходит на нет. Если раньше оператор пытался хоть за какие-то деньги продать места, на которые уже наверняка никто не претендовал, то сегодня он не обязан это делать. Напротив, используя ситуацию игроки туристического рынка, традиционно работающие на Турцию, пытаются компенсировать потери, полученные по результатам нынешнего туристического сезона.

Как будет развиваться ситуация будущим летом – большой вопрос. Вероятнее всего Турция сохранит достигнутые ей за все предыдущие годы работы в России конкурентные преимущества. Но рассчитывать на то, что цены на отдых в этой стране будут ниже возможного не стоит.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей