Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Владельцы отелей России решили обогатиться за счёт Китая

Въездной турпоток из Китая в нашу страну увеличился в разы. Сложившуюся ситуацию решили использовать владельцы российских отелей

Россия Обзоры, Статьи по странам

Как известно, въездной турпоток из Китая в нашу страну увеличился в разы. Сложившуюся ситуацию решили использовать владельцы российских отелей. В частности Санкт-петербургские отельеры уже объявили о повышении цен на свои услуги в 2017 году. Надо полагать, что и в Москве ожидать подобное решение от  местных отельеров осталось ждать не долго.

Конечно, причиной такого повышения называется не желание получить дополнительную прибыль, но совсем другое. Оказывается главная цель владельцев гостиниц – это замедление роста турпотока из Поднебесной. Хотя непонятно, кому он мешает?

В этой связи «RNS» приводит слова старшего директора Hilton по развитию в России и СНГ Владимира Ильичева о том, что туристический поток из Поднебесной нужно сокращать, поскольку из-за его стремительного роста местные гостиницы могут не справиться с нагрузкой. «Поток китайцев надо гостиницам как-то сегментировать, стараться отсеивать китайских туристов, иначе мы просто не выдержим», - заявил директор. Хотя почему они не выдержат, особо не объясняется. Ведь не будут же китайцев, в самом деле, селить в коридорах отеля, как это делают в российских больницах.

Решить ситуацию скорее поможет ограничение количества групп из Китая. А вот попытка отелей повысить цены на свои услуги может просто привести к тому, что привычное для массового китайского рынка ценообразование может перестать работать. И от этого вотерят весь туррынок России в целом.

Ранее сообщалось о том, что гостиницы Санкт-Петербурга обогнали по стоимости московские. Так, средняя стоимость проживания в питерских отелях в этом году составила 6 тысяч рублей, в то время как в Москве этот показатель равен 5.5 тысячам.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей