Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Выдержит ли Сочи конкуренцию с Турцией?

Чиновники говорят о «почти полной» загрузке отелей в Сочи на лето. Туроператоры оценивают её в 35%

Россия Обзоры, Статьи по странам

Чиновники от туризма победно рапортуют о том, что загруженность отелей в Сочи на сезон «лето-2017» практически полная. В пресс-службе Ростуризма дали такую оценку ситуации: - «В отелях Сочи полностью распроданы номера на июль и август. Загрузка на июнь на сегодняшний день составляет 90%». Однако туроператоры, занимающиеся данным направлением, говорят о том, что в реале загрузка сочинских отелей составляет не более 35%, и в последнее время наблюдается снижение активности по летним продажам в Сочи. Впрочем, они выказывают уверенность в том, что ситуация выправится к началу сезона.

Эксперты от туризма говорят, что такая разница в цифрах является результатом специфической оценке отелями количества продаж. Всё дело в том, что владельцы отелей предоставляют статистику по загрузке своих объектов с учетом проданных туроператорам блоков. Если это так, то есть основание полагать, что данные по бронированию отелей действительно соответствуют заявленной в Ростуризме. Однако, у туроператоров пока остаются места в популярных отелях Сочи, которые пока не выкуплены.

В данный момент наметился спад в активности продаж по сочинскому направлению порядка 9%. Но специалисты говорят, что после майских праздников он наступает традиционно. Не по-весеннему холодная погода так же могла оказать это влияние. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей