Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда «улетают» лётчики России?

Российская авиация может всего лишиться летного состава

Россия Обзоры, Статьи по странам

Российским туриста скоро не на чем будет летать на отдых. Вернее сказать самолёты-то будут, а вот управлять ими будет некому. За минувшие два с половиной года российские авиакомпании покинуло более 300 высококлассных летчиков. Ещё около 400 человек находятся в процессе оформления документов на работу  в иностранные авиакомпании. Таким темпами, считают специалисты, скоро в России некому будет управлять самолётами.

В основном наши летчики уезжают работать в Китай и страны Ближнего Востока. Эксперты считают, что импульсом для трудовой миграции на Восток, в частности в Китай, являются более комфортные условия работы в этих странах.  

Росавиация, как может, борется с подобным явлениями, но пока малоэффективно. В частности появилась информация, что Росавиация блокирует выдачу справок, подтверждающих свидетельство пилота (licence verification) и отсутствие серьезных инцидентов в их практике. Источник близкий к руководству подтвердил, что  они боятся утечки пилотов. Однако, как сообщает РИА «Новости», управление гражданской авиации Китая (СААС) пока не прекращало приема заявлений на работу от российских пилотов

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей