Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда поехать в ноябрьские праздники 2017. Ярославская область - Назад в СССР. Видео

Если вы хотите, в предстоящие ноябрьские праздники, полностью погрузиться в атмосферу Советского Союза, то вам прямая дорога в Ярославскую область

Россия Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Если вы хотите, в предстоящие ноябрьские праздники, полностью погрузиться в атмосферу Советского Союза, то вам прямая дорога в Ярославскую область. В канун праздников в регионе начал работу новый туристический маршрут «Советская эпоха в Ярославии». Маршрут рассчитан на два дня, в течение которых вы познакомитесь с тремя городами: Рыбинском, Тутаевым, Ярославлем.

Туристы  смогут побывать в советской коммунальной квартире, увидеть знаменитое Рыбинское море – одно из крупнейших в мире водохранилищ, потанцевать в сквере, произнести клятву пионера и получить красный галстук.

 

 

Путешествие по советской эпохе завершится в Ярославском музее - заповеднике на выставке «Мы свой, мы новый мир построим: первые годы советской утопии». То, о чем мечтали, спорили и на что надеялись первые строители коммунизма,  расскажут собранные на экспозиции вещи, плакаты, рисунки и фотографии.

Ещё в продолжение советской тематики в Ярославской области гостям предлагают тур «Углич по-советски» - путешествие во времена «советской Швейцарии». Так во времена СССР называли Углич, славившийся сырами и часами «Чайка».

В День народного единства праздничные мероприятия пройдут в историческом центре Переславля-Залесского - на Красной площади. Всех жителей и гостей города будет ждать насыщенная программа: русские забавы для детей (ходули, городки), катание на лошадях, торговые ряды.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей