Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Горнолыжные курорты Турции. Сарыкамыш

В 54 км от г. Карса и в 140 км от г. Эрзурум находится ещё один известный горнолыжный курорт Турции - Сарыкамыш

Россия Горные лыжи, Курорты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В 54 км от г. Карса и в 140 км от г. Эрзурум находится ещё один известный горнолыжный курорт Турции - Сарыкамыш. Сарыкамыш расположен в живописной части страны,  окружённый со всех сторон горными хребтами и сосновыми лесами. Это отличное место, как для семейного отдыха, так и для тех, кто впервые решил встать на горные лыжи.

Курорты в Сарыкамыше, в отличие от Эрзурума, скорее напоминают сцены из фильма «Белое Рождество». Отсутствие городской суеты и потрясающе красивая природа и – основной козырь этого курорта. Сезон в Сарыкамыше длится с декабря до середины марта. Добраться сюда можно из аэропорта в Карсе. 

Как мы уже сказали - для тех, кто впервые решил стать на лыжи пологие трассы Сарыкамыша пойдут как нельзя лучше. Толщина снега здесь достигает 1,5. Всего трасс 9, поровну всех сложностей. Взобраться прямо на вершину помогут сразу несколько подъемников. Горнолыжный отдых в Сарыкамыше по праву сравнивают с зимним отдыхом в Австрии, а сам курорт зачастую называют «Турецким Инсбруком».

Хотя Сарыкамыш является одним из самых крупных горнолыжным курортом в Турции здесь вполне приемлемые. Если вы решите отправиться туда, то не забудьте уточнить у туроператора, есть ли в вашем отеле бассейн и спорт зал. Возможно, несмотря на зимний период, купальник в Турции вам все-таки пригодится!

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей