Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рейтинг малоизвестных фактов о перелётах. ТОП-5

Эксперты портала Smarter Travel составили список неизвестных прежде секретов авиакомпаний

Россия Обзоры, Статьи по странам

Эксперты портала Smarter Travel составили список неизвестных прежде секретов авиакомпаний. Это может заинтересовать любого путешественника.

1. Авиакомпании нам лгут
Это факт оказался на первом месте. В результате этого авиакомпании поддерживают положительную статистику. Так как в билете указано растянутое на несколько минут время полета, то даже если самолет задержится при вылете, у него все равно будет шанс приземлиться вовремя.

2. Авиакомпании не следят за самолётами
Авиакомпании не следят за своими рейсами в реальном времени. По этой причине некоторые самолеты пропадали без вести, как например воздушное судно Malaysia Airlines в марте 2014 года. После этого инцидента Международная организация гражданской авиации потребовала, чтобы полет отслеживался каждые 15 минут.

3. Одновременно в небе
Согласно данным сервиса FlightAware одновременно в небе может находиться  более десяти тысяч самолетов. Согласно сайту, самое непопулярное для путешествий время — Новый год. В этот период перелеты совершают в среднем всего 3,3 тысячи авиалайнеров.

4. Некоторые части самолета держатся на клее
Некоторые части самолета держатся на клее, который был одобрен Федеральной авиационной администрацией США и остается на месте даже при скорости 800 километров в час. Высокотехнологичное вещество используется для фиксации временных неисправностей и небольших неполадок.

5. Самый короткий перелёт
Самый короткий перелет в мире длится чуть меньше минуты. Он совершается в течение 53 секунд между двумя шотландскими островами, Уэстрей и Папа-Уэстрей. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей